16 июня во Всемирном клубе одесситов состоится очередная встреча с Ефимом Ярошевским — уникальным литератором, которого долгие годы не издавали, зато читали всем городом.
Ефим Ярошевский — автор культовой в одесском самиздате 1970-х-80-х гг. прозы «Провинциальный роман-с», изданной впервые в 1998 году в Нью-Йорке, позже переизданной в Мюнхене, Петербурге, Одессе.
В советское время не печатался, был известен как писатель и поэт одесского андеграунда. Регулярно печатается с 1991 года, сначала в местной прессе, а затем в России и дальнем зарубежье.
Стихи опубликованы в литературных журналах России, Украины, Израиля, Германии: «Арион», «Новый мир», «Крещатик», «Октябрь», «Дети Ра» «Дерибасовская-Ришельевская», «Артикль» и др.
Победитель интернетовского конкурса «Сетевой Дюк» 2000 года на лучшее произведение, посвящённое Одессе, в категории «Проза».
Познакомиться с неповторимой поэзией Ефима Яковлевича и ее автором можно будет на творческой встрече
в ВКО
16 июня
в 19.00
Вход свободный.
Чтобы всем было удобно, просим
регистрироваться здесь
или по телефону: 725-45-67
Наші спецпроекти2
Вечер с Ефимом Ярошевским

Рецензія
Фільтри