Личным опытом и советами о жизни в экзотичной Индонезии поделится Ян Тычковский, который три года провел «в стране без снега», учась в университетах и работая на всевозможных работах: от массовки в кино до преподавателя и гида. 

— Три года тому назад моя жизнь поменялась. Я переехал жить в Индонезию. Переехал, чтобы изучать яванскую дворцовую музыку и узнавать все, что мне интересно о жизни этой огромной страны. За это время я побывал студентом двух университетов — Института Искусств Индонезии и государственного Университета города Суракарта. 

Я организовал несколько культурных мероприятий: выставку фотографий, кинопоказ, театральное представление. Этот опыт также приоткрыл мне особенности жизни индонезийцев. 

После я работал на разных работах: ремонт помещений, перевод с индонезийского языка, модель для съемок в рекламе и массовка в исторической кинодраме, преподаватель английского и, наконец, туризм. Да, больше всего интересного со мной случилось, когда я работал туристическим гидом. 

В этой лекции-беседе я хочу рассказать вам о закулисной Индонезии, такой которую я увидел после трех лет жизни в стране. Это будет легкая беседа с полезными советами для тех, кто хочет открыть для себя Индонезию с другой, нежели предлагают массовым туристам, стороны.