Автор - А. Вампилова (по мотивам пьесы «Охота на уток»)
Перевод Любви Федченко
Режиссер - Иван Урывский
Хореография Павла Ивлюшкин

Один день из жизни главного персонажа - Виктора Алексеевича Зилова. Жизнь, в которой есть вроде бы все, что нужно человеку: успешная карьера, те, кого называют друзьями, любимая жена и влюбленные в него женщины ...

И есть мечта, которая сбывается один раз в год - охота на уток. Только осуществится ли эта мечта на этот раз? Последний день лета Виктор Зилов проживает, как последний день в жизни...

Пьеса А. Вампилова «Охота на уток» была написана в 1967 году, напечатана в 1970 году. Она сразу же привлекла внимание театров. Но отображение строгой, жесткой правды о жизни главного героя привело к тому, что пьеса занесена в список «не рекомендованных» к постановке.

«Хотя пьеса была написана в советское время, эта история, и наш спектакль, - вне времени, - рассказывает режиссер «Последнего дня лета» Иван Урывский. - В каком-то смысле это - психологический триллер. Мы стремились войти в процессы сознания главного героя, получить первопричины. Почему он пришел к своему духовному кризису... Есть ли у нашего героя выбор?».

Спектакль идет в условиях, максимально приближенных к зрителю - на сценической площадке «Сцена 38». Тем самым театр приглашает зрителей к диалогу о проблемах современности.

  • Постановка, сценография и музыкальное решение Ивана Урывский
  • Перевод Любви Федченко
  • Художник по костюмам Анастасия Пташкина
  • Хореография Павла Ивлюшкин
  • Спектакль ведут Николай Данилюк, Елена Фурманова.
  • Спектакль идет без антракта.