На протяжении экскурсии вы посетите исторические места и курортную часть города Фонтан, Аркадия, Французский бульвар, побываете в красивом городском парке им. Т.Шевченко, где расположена старинная крепостная стена. Вы прогуляетесь по великолепному и зимой, и летом, Приморскому бульвару, где расположена городская Дума, дворец графа Воронцова с колоннадой, памятник герцогу де Ришелье. Вашему взору откроется замечательная панорама с видом на морской вокзал, порт и море. Здесь же мы вас познакомим со знаменитой Потемкинской лестницей. Познакомитесь с шедевром архитектуры и зодчества - Театром оперы и балета, а также историческими зданиями 

 А после экскурсии познакомим Вас с историческими личностями которые которые любили этот город и творили в нем. Сегодня экспозиция обновлена и расширена.
 И у вас есть возможность посмотреть не только на исторических персонажей, но и на современных героев музыки, кино и анимации.