Приятная интригующая комедия
Несравненная Руслана Писанка, народный артист Украины Владимир Горянский, колоритный Иван Момот, красавица Наталья Сизова, Сергей Поздняков, Максим Дашевский, Владимир Гончаров, Игорь Яковенко - все вместе 26 марта в Киевской консерватории презентуют премьеру искрометной комедии «Женихи».

Оживить на сцене героев гоголевской пьесы «Женитьба», которая по праву считается одной из самых смешных комедий в русской классике, взялся любимец публики, народный артист России Владимир Стеклов.
Зрители от души будут смеяться, наблюдая, как на сцене разыгрывается история о том, как пятеро изрядно потрепанных жизнью женихов сватаются к купеческой дочке Агафье Тихоновне. В спектакле острая социальная сатира смешивается с гротеском, а любовно выписанные автором персонажи колоритны и не похожи друг на друга. По сюжету надворный советник Подколесин (Сергей Поздняков), несмотря на длительную помощь свахи (Руслана Писанка), никак не может довести дело до логического финала. Ему на помощь приходит друг Кочкарев, который, заплетая сеть мелких интриг, сводит своего «подопечного» с невестой и попутно отваживает от нее других женихов. Но когда дело доходит до «финишной прямой», Подколесин не справляется с нервами и убегает от невесты через окно…
- Произведения Гоголя актуальны во все времена. В «Женитьбе» писатель еще пару веков назад предвидел проблемы современной молодежи: лень и нерешительность, - отмечает одна из главных героинь спектакля Руслана Писанка. - Я советую молодым парням стать личностями, и тогда к ним потянутся хорошие девушки. Потому что если мужчина сам не стал личностью, то ждать, что рядом с ним появится принцесса, безнадежно. Этого не произойдет! Если парень пьет пиво, курит и бездельничает, он должен знать, что ему попадется девушка такого же уровня, как он. Если же он хочет измениться, то нужно много трудиться и добиваться своего.