Мюзикл петербургского композитора Марка Самойлова по пьесе итальянского драматурга Дарио Фо "Свободная пара" рассказывает о вольных отношениях супружеской четы.

Все еще красивая, но слегка помятая жизнью Антония перестает интересовать своего супруга Карло как женщина. Все начинается с мелких ссор и скандалов, переходящих в крупные семейные "разборки" с дракой, битьем посуды, угрозами и попытками самоубийства главной  героини.

Женщина по-прежнему любит своего мужа, однако не в состоянии его удержать.

Единственный выход – развод, который освобождает супругов от взаимных обязательств. И тут выясняется, что время, тратившееся на семейные баталии, так замечательно можно потратить на себя, любимую. Новые прическа, макияж, наряды и яркий блеск в глазах…

Этого достаточно для того, чтобы у почувствовавшей вкус свободы Антонии появились галантные поклонники. Естественно, метаморфозы не остаются незамеченными бывшим супругом, который, к собственному удивлению, начинает ревновать Антонию и теперь уже сам пытается завоевать ее любовь…

Постановка необычна для одесской сцены, так как показывает семейную жизнь двух разных людей изнутри, без прикрас и с сохранением лингвистических особенностей общения героев в быту.