Открывать для себя тайны искусства, которое так близко и о котором одесситы часто мало что знают, при всей своей любви к Одессе - дело увлекательное и захватывающее. Напомнить нам об этом в разгар туристического сезона решил Одесский художественный музей. Увлекательнейшая программа ночи музеев стартует в августе!

Отличная идея, учитывая, что каждый музей в мае зазывал невероятными мероприятиями и обойти все было делом не из легких. Учитывая аншлаг, с которым в мае прошла премьера медиапроекта в Художественном музее, можно сказать, что подобный стиль общения пришелся одесситам по душе. Приоткроет «Тайны старинного дворца» одесский краевед, автор публикаций в сфере искусства и коллекционер Сергей Седых в арт-галерее «Желтые Великаны» в субботу с 14:00.

Вас ожидают три тайны дворца Нарышкиных (он же - здание музея), открывшиеся публике в этом году:

  • история фресок подземелья музея, 
  • тайна герба на фасаде; 
  • и ангелочки в архитектуре Одессы 
  • великолепная медитативная презентация.

Формат лекции даст сполна насладится материалом и не заскучать - каждые 40 минут новая тема! От романтичного начала ХIX века к прогрессу рубежа ХІХ-XX веков; от древнегреческой мифологии – до польско-литовской геральдики и особенностей немецких шрифтов. Всё, что ещё не входит в обычные экскурсии.

Все доклады сопровождаются изобразительным рядом на проекторе.
В 14:00 «На чем сэкономил Юрьевич».
В 14:40 «Пивная Енни».
В 15:20 «Эрот и Психея» рельефы в портике дворца.

Удобное новшество - запись на лекцию есть в социальных сетях Вконтакте и Фейсбук. Количество мест ограничено - торопитесь. Прохладный зал "Желтых великанов", что на бульваре Жванецкого, ждет вас!