Спектакль "Про мою маму и про меня"

Спектакль по одноименной пьесе драматурга Елены Исаевой – дипломная работа актрисы и режиссера ТЮЗа Ирины Охотниченко. Как признается автор постановки, рассчитана она на семейный просмотр и позволит различным поколениям найти взаимопонимание, а главное – нужные слова, чтобы сделать свои мысли доступными и понятными тем, кого мы любим.

Заглянуть в мир подростков и переосмыслить мир взрослых зрителю предстоит с помощью школьных сочинений, которые пишет главная героиня Ленка. И каждое из этих шести сочинений – важный жизненный урок, позволяющий постичь взрослую жизнь юной девушке. Ее верная помощница – мудрая мама, но как порой сложно убедить ребенка в том, что он – талантлив, красив и достоин того, чтобы быть любимым! И как порой сложно вступающему во взрослую жизнь человеку свести воедино книжные истины и реальность, которая на проверку оказывается совсем другой!

Этапы становления личности проходят все, но далеко не каждому из нас даются в помощники такие вот мудрые мамы, которые готовы в самый сложный момент придти на помощь, помочь сделать верный шаг и не заблудиться в дебрях взрослого мира, которые с неумолимой скоростью распахивается тебе навстречу.