Французы всегда считались признанными мастерами любовного романа, умея преподнести такие малоприятные поступки, как ложь и измена, легко и иронично.

Новая постановка театра по пьесе драматурга Жоржа Фейдо отвечает всем канонам французской бульварной мелодрамы, с ловко заплетенными интригами и полной неразберихой в отношениях между героями.

… Глава семейства, уставший от пресной и потерявшей привлекательность супруги, ищет утешения на стороне.

Как это обычно бывает, его избранница тоже обременена семьей, и тоже (ох, уж эти французы!) готова рискнуть домашним уютом ради увлекательной любовной интриги.

Тем более, если муж – совершенно беспомощное и доверчивое создание, у которого даже и мысли нет, что дражайшая половинка наделена столь бурным темпераментом.

Но однажды взбалмошная и вездесущая теща главного героя обнаруживает у него в кармане дамскую перчатку, которая явно не принадлежит супруге.

Вы думаете, что сей факт заставит изменника раскаяться? Как бы не так! Он уверенно и ловко плетет потрясающую воображение интригу, в которую, словно в водоворот, вовлекается все больше людей.

Чего не сделаешь ради спасения собственных чести и достоинства! Но окажется ли этого достаточно, чтобы сохранить шаткое семейное равновесие?

Режиссер – Андрей Бакиров
Сценограф – Татьяна Карасева
Хореограф – Павел Ивлюшкин

В спектакле заняты актеры Ольга Равицкая, Диана Малая, Яков Кучеревский, Богдан Паршаков, Ирина Бессараб, Елена Головина, Алла Бродская, Нинель Наточая, Ольга Петровская, Валерий Швец, Евгений Юхновец.