Группа GORCHITZA неоднократно была названа лучшим электронным проектом на территории СНГ. Музыка, которую создает группа – яркая, сочная и вкусная. Такая музыка в сочетании с профессионализмом музыкантов, выступающих на сцене наверняка не оставит ни одного слушателя равнодушным.
По заключению международной музыкальной прессы, группа является одним из ярчайших представителей современной электронной музыки, наравне с известными западными исполнителями Morcheeba, Moloko и Sophie Ellis-Bextor.  
За их плечами, совместные выступления со многими известными группами, включая Nelly Furtado, Faithless, Placebo, Morcheeba, Chemical Brothers, Coldcut, Stereo MC's, David Guetta, J.J.Johanson, Montefiori Cocktail, Red Snapper, Richard Galliano и др., премия как «Лучший Клубный Вокальный Проект» по версии Nightlife Awards, и выступления на крупнейших европейских фестивалях, включая SOPOT (Польша), где Gorchitza проходит в число 15 финалистов из 5000 тыс. претендентов. Финал фестиваля посмотрели свыше 1,000,000 зрителей по всему миру. В 2009 году на счет группы прибавились два крупнейших немецких фестиваля Popkomm в Берлине и Reeperbahn в Гамбурге.  
В феврале 2011 группа презентовала свой второй альбом “It’s You’в Киеве, в апреле – уже Москва смогла насладиться форматом Full Night Show от Gorchitza, который включает в себя 1,5 часовый концерт, а так же dj-set от участников проекта  
Весна и лето 2011 прошли для группы Gorchitza в постоянных гастрольных поездках. Фестивали, клубы и концертные площадки России и Украины смогли по достоинству оценить качество вкусной музыки.