Агрессивные посты в соцсетях, альтернативные факты, навешивание ярлыков, радикальные, а иногда и просто дискриминационные заявления – все эти приемчики Дональд Трамп и его команда использовали во время предвыборной гонки в 2016 году. И, как видим, это сработало. Президент США навсегда изменил мировую политическую коммуникацию.

А что же наши украинские политики? Срабатывают ли подобные технологии у нас? Умеют ли наши кандидаты в президенты их использовать? И главное – готовы ли мы противостоять манипуляциям, джинсе, нашествию ботов и откровенным фейкам?
На самом деле научиться выявлять дезинформацию, отделять «заказуху» от качественной информации и не поддаваться истерике соцсетей – очень просто. Этому и будет посвящен наш мастер-класс, во время которого вы узнаете:

-Социальные сети в руках политика: как создать твит в стиле Трампа?
-Предвыборные манипуляции по-украински: можем ли мы проверять заявления кандидатов так, как это делают американские журналисты?
-«Fake news» все эти ваши пулы?!»: можно ли доверять предвыборным рейтингам и каким именно?
-Как отличить политическую рекламу от «джинсы»? Обзор наиболее «трешовой» заказухи из украинских СМИ.
-В каких масс-медиа больше всего нарушений перед выборами, как обнаруживать ботов и проверять информацию из соцсетей?

Тренер: Наталия Стеблина, аналитик Института демократии имени Пилипа Орлыка, кандидат наук по социальным коммуникациям, координатор Всеукраинского мониторинга местной прессы и онлайн-изданий (2015-2018 гг.).

Вход: 100 гривен
Если вы зарегистрируетесь, мы обязательно прибережём для вас место: https://goo.gl/forms/XKTbicIZGeDNoitw2

Кстати, чтобы не пропускать мероприятия Гостиной, советуем подписаться на наш телеграм-канал: https://t.me/HubLivingroom