Эта встреча открывает цикл мероприятий проекта Intellectuarium, посвященных выдающемуся писателю, математику, логику, философу, самому цитируемому (после Шекспира) английскому классику Льюису Кэрроллу. Наш гость – кандидат физико-математических наук, пушкинист, музыкант, исследователь и пропагандист классического искусства, потрясающий собеседник Alexander Pustovit (г.Киев). 

Любопытно, что это вы проделывали со своим разумом в последнее время. Хватало ли ему пищи? Он очень бледен, и пульс у него чрезвычайно замедлен… (Льюис Кэрролл «Пища для ума»)

Мы приготовили для вас весьма изысканное интеллектуальное пиршество, в котором переплетаются парадоксы, загадки, смысл и бессмыслица, абсурд и нонсенс, логика и геометрия, поэзия и игра… Вместе мы постараемся заглянуть в таинственный зазеркальный мир изобретательного фантазёра и строгого математика Льюиса Кэрролла и понять – что есть смысл?

Ссылка для регистрации: https://goo.gl/4c6q6j
Справки по тел. +38093 034 59 99

Подробнее о лекторе: Александр Витальевич Пустовит — профессор кафедры философии Межрегиональной Академии Управления Персоналом (МАУП), автор учебников «История европейской культуры», «Этика и эстетика. Наследие Запада. История красоты и добра», «Введение в логику» и монографии «Пушкин и западноевропейская философская традиция». С 1996 по 2006 год преподавал в Киевской консерватории. С неизменным аншлагом проходят на различных публичных площадках его циклы лекций («Эстетика», «Логика», «Музыка как медиум» и другие). Послушать удивительные лекции Александра Пустовита можно на сайте Біла Кава / Белый Кофе.

На нашей встрече будут расставлены новые акценты в популярной теме – присоединяйтесь к разговору;)