Новичок ли Вы, любитель или опытный поэт, если Вы любите поэзию и хотите приятно и творчески провести поэтический вечер в изысканном обществе единомышленников, в незабываемой восточной атмосфере дзен, этот вечер - для ВАС!

Ха́йку 俳句 — это уникальный жанр традиционной японской лирической поэзии. Это краткость и ёмкость поэтического высказывания, доведенная до совершенства. Весь стих умещается в 17 слогов. Поэт, пишущий хайку, называется хайдзин 俳人.

Хайку по праву завоевали огромную любовь и популярность далеко за пределами своей родины. Сегодня, в эпоху интернета и социальных сетей, японские трехстишия не пробовал писать, пожалуй, только ленивый.

Однако, известно ли Вам, что классические хайку имеют свои “правила игры”? Иначе японцы бы не были японцами! О том, как “играть” в хайку правильно и получать от этого еще больше удовольствия, Вы узнаете на нашем мастер-классе и как следует “потренируетесь” в присутствии опытного хайдзина, в одном из самых уютных и самых творческих пространств Одессы, под вдохновляющее живое звучание японской бамбуковой флейты сякухати!