Практики с нейрообручем Muse — новый формат занятий в центре Mindspot и новый шаг в развитии фитнеса для мозга.

Возможность измерить электрическую активность мозга в реальном времени позволяет отслеживать состояние ума и видеть график вашего прогресса в практике.
А система биологической обратной связи (БОС) на основе этих измерений создаёт условия для корректировки этого состояния.

Muse позволяет отследить, когда вы собраны и сосредоточены, а когда рассеяны; когда вы осознанны, а когда — «улетели» в мысли.

Как это работает?
Исследования показывают, что определённые частоты электрической активности мозга связаны с определёнными состояниями. В практике осознанности и сосредоточения нас прежде всего интересуют альфа и тета волны.

Альфа-волны связаны с состоянием бдительного покоя — спокойное расслабленное состояние, при сохранении ясности и собранности. Тета-волны связаны с инсайтами, креативностью, обнаружением творческих решений, интуицией.

Благодаря своим продвинутым алгоритмам, Muse активно используется в научных исследованиях, а теперь мы решили оснастить этим гаджетом наш центр и рады пригласить вас в @Mindspot на нейрофитнес.

Структура часового занятия включает:
— тренировочные сессии с нейрообручем Muse
— обсуждение основных принципов нейрофитнеса
— корректировку вашей практики осознанности

Виктор Ширяев (Victor Shiryaev) – ведущий тренер Mindspot, преподаватель практики осознанности, Официальный представитель методов Basic Mindfulness и Unified Mindfulness (США). Сертифицированный эмбодимент-тренер. Выпускник университета John F. Kennedy (США) по интегральному подходу к взрослому развитию.

Группы до 5 человек, индивидуальный подход.
Предварительная регистрация обязательна.