Театральная диалоговая мастерская "Свой-Чужой: портрет города Одессы", 07-09 декабря 2018

Просим подавать заявки до 28 ноября: https://goo.gl/t93oCg
(Но сначала ознакомьтесь, пожалуйста, с описанием события)

Приглашаем жителей города Одессы присоединиться к трехдневной творческой мастерской по исследованию возможностей диалога между различными социальными группами, способов поддержки людей друг друга в актуальных, в том числе, острых для города темам.

Мы будем учиться замечать нормы общения, стереотипы, предвзятое отношение друг к другу, которые мешают строить доверительные отношения между людьми и сотрудничать. Мы будем искать альтернативы культуре агрессии во время конфликтных ситуаций, находить общее с теми, кто отличается от нас, видеть пользу в многообразии людей, которые живут в нашем городе.

С помощью театральных методик мы будем делиться историями из нашей повседневной жизни (отношением, мыслями, чувствами, ситуациями), которые являются важными для нас.

Мы будем учиться видеть стандарты поведения, свои автоматические действия, которые мы делаем ежедневно, даже не замечая этого. Мы задумаемся, кого мы считаем «своим», а кого - "чужим" в городе, в котором строим свою жизнь. А также, как мы видим свой город и свое место в нем.

Результатом нашей мастерской будет интерактивный спектакль, основой которой станут истории участников Мастерской. Зрители смогут принять в ней участие.
После спектакля планируется проведение обсуждения со зрителями вопросы улучшения микроклимата общения в Одессе.

Для участия в Мастерство наличие актерского опыта не обязательно! Приходите, если вы болеете за свой город!
Методы работы Мастерской: плейбек-театр, элементы театра угнетенных и документального театра, упражнения на импровизацию и актерские навыки
Для кого эта Мастерская?
Мы приглашаем к участию представителей \ ц различных социальных групп (местные жители, переселенцы, граждане разных национальностей, люди разного гендера, сексуальной ориентации, с инвалидностью и без), общественных активистов \ ток, деятелей \ деятельниц искусства, неравнодушных к своему городу людей, которые проживают в Одессе.

Расписание Мастерские
07 грудня, пятница
11: 00-20: 00 - тренинговая сессия, перформанс плейбек-театра

08 грудня, суббота
10: 00-18: 00 - тренинговая сессия, подготовка спектакля

09 грудня, воскресенье
10:00 - 19:00 - тренинговая сессия, представление

Мастерскую проводит Nataliia Vainilovych - практкиня современного театра, который работает с общинами и социальными темами через истории из жизни людей (плейбек-театр, театр угнетенных), автор программ по актерской импровизации, тренингов по исследованию прав человека, экологии, инклюзии через театр. Общественная организация АРТ-Плейбек. Инклюзивной Театральное Объединение

В рамках проекта состоится плейбек-перформанс Одесского Playback театр «Как Дома» для участников Мастерской.

Участие в Мастерской является бесплатной.

Количество мест ограничено - максимум 20-ти участников \ ц.
Для участия необходимо заполнить регистрационную форму
https://goo.gl/t93oCg

Дедлайн приема заявок - 28 ноября.
Дождитесь результата!

Если количество заявок будет больше, чем 20-ти, организаторы берут на себя ответственность сформировать максимально разнообразную группу. Заявители \ эти, которые попадут в список участников \ ц Мастерские, будут уведомлены об этом отдельным письмом на указанный при регистрации электронный адрес не позднее, чем 3 декабря 2018.

Обратите внимание: участие в мастерской предполагает ваше присутствие все ТРИ дня!

Организаторы обеспечивают участников \ ц Мастерские обедами и Кавама-брейками все три дня. Другие расходы участники \ эти Мастерские берут на себя.
Место проведения спектакля, которую создадут участники группы, будет анонсировано отдельно.
Если у вас есть вопросы, просим их присылать на email - [email protected]
Тема письма "Вопрос о проекте Свой-Чужой Одесса".

Проект «Развитие театрально-художественного партнерства в Одессе в продвижении социальной инклюзии и работе с социальными конфликтами с использованием арт-диалога на тему" Свой-чужой: портрет города Одессы "финансируется Форумом гражданской службы мира (forumZFD) и совместно внедряется ОО" Инклюзивное театральное о соединение "АРТ-Плейбек» и Программным офисом Форума гражданского службы мира (forumZFD) в Украине.
фото обложки
Изображения людей - Yana Korobenko
Вид на Потемкинскую лестницу - из сети Интернет