состоится OdessaFrontend Meetup #8. Проходить он будет в Terminal42 на ул. Ришельевская 33

Сначала о программе:

18:30 — Собираемся в Терминале42, знакомимся
19:00 — Открытие митапа
19:10 — «Пользовательское мышление и как с этим работать?»

Мы стремимся делать функциональные сайты, забывая об ощущениях и эмоциях. А между тем, именно это — приоритет у пользователя в выборе. Александр Шатов расскажет о том, как пользователи читают в вебе и как принимают решения. Какие ошибки делают разработчики и дизайнеры, опираясь на паттерны поведения. Что использовать и на что стоит смотреть при разработке удобных веб-приложений и конверсионных сайтов.

19:50 — Перерыв
20:00 — «Make javascript great again»

Функциональная парадигма или функциональное програмирование — способ написания кода, покрытый множеством мифов и недопониманий. Сторонники говорят, что это самый элегантный способ писать код, а скептики утверждают о непрагматичности и излишней сложности подхода. Алексей Шулев расскажет об основах функционального програмирования и о том, как писать код в этом стиле в ваших текущих javascript проектах.

20:40 — Перерыв
20:50 — «Семантика для циников»

Окей, Гугл: зачем мне семантика и теги, кроме <div>? Мне пофиг на спеки и нет дела до «правильного», стандарты пишут идиоты, а CSS для меня — это Client Side Scripting. Мой <Link/> с онкликом в сто раз проще, чем дилемма <a> или <button>. Только полезные теги и правила разметки без мифов и легенд для настоящих фулстеков от Вадима Макеева.

21:30 Закрытие

Вход бесплатный. Количество мест ограничено.
Регистрация уже открыта: https://goo.gl/forms/Zx62uNHzdNUjZbpm2