На выставке «Polyлог» будут показаны работы художников-концептуалистов из Германии, России и Украины. Круг московского концептуализма представлен работами таких ключевых авторов Андрей Монастырский, Илья Кабаков, Владимир Янкилевский, Юрий Альберт, Владимир Немухин, Эдуард Штейнберг и других. Многообразие мнений и точек зрения, характерное как для «Аспай», так и для Одессы и Москвы — и полилог между ними, — является ключевой концепцией выставки. Также в рамках проекта пройдут лекции, поэтические чтения, доклады искусствоведов и культурологов.

Но что же такое Аспай?
— Группа немецких художников, литераторов и культурологов из Бохума, основанная в середине 1980-х гг. Мартином Хюттелем. Деятельность «Аспай» во многом опирается на традицию русского авангарда, и экспериментальную поэзия в духе дадаизма и зауми. В художественных акциях и перформансах «Аспай» развиваются альтернативные эстетические формы коммуникации. Главным приоритетом деятельности группы в области культурного обмена была и остаётся художественная сцена Москвы. 

Участники выставки: Кучмински, Хюттель, Кабаков, Янкилевский, Инфанте, Штейнберг, Немухин, Монастырский, Бахчанян, Ануфриев, Войцехов, Лейдерман, Шультхайс, Явакишвили, Ковач, Клейн, Яшке, Барский, Хэнгсен, Фальк-Ферхайен, Крaй, Микрут, Альберт, группа «Общее состояние», Карабинович, Леманн, Кульчицкий, группа «TOTART», Озаринская, Предеин