Друзья, вдохновлена новым динамическим комплексом Sandhaana Yoga!

Приглашаю заниматься вместе на свежем воздухе у моря.

Весь август на Трассе здоровья возле скалодрома по понедельникам и средам в 19:00, по вторникам и четвергам в 7:00 буду проводить бесплатные занятия.
С собой берите коврик и одежду для занятий.

Со мной можно связаться по телефону: 067 650 02 80. 

Sandhaana Yoga — динамический комплекс для любого уровня подготовки.

Комплекс представляет собой серию виньяс. Каждая из виньяс — последовательность асан, сменяющих друг друга, прорабатывает группу мышц со взаимодополняющими функциями (мышечную команду).

Основой мышечной команды являются мышцы-антагонисты. Каждая виньяса работает с парой мышц антагонистов зоны, тренируя их способность к быстрому и качественному переключению, то есть к поддержанию баланса в паре. Виньяса также «обучает» работать слаженно мышцы, составляющие мышечную команду. Виньясы в комплексе выстроены по принципу усложнения нагрузки.

Мышцы-антагонисты, прорабатываемые в виньясе, являются частью мышечного канала. Так, при выполнении асаны последовательно включаются мышцы, составляющие мышечный канал.

Мышечный канал — группа мышц со сходной функцией. Он объединяет в себе проективные зоны нескольких чакр. Гармоничная работа мышечного канала обеспечивает одну из степеней свобод движения в суставе.

Таким образом, движения в различных асанах виньясы позволяют проработать разный угол наклона сустава, который расположен на пути мышечного канала (объединяет мышцы канала).

Мышцы выбранной зоны прорабатываются тремя способами:

— через формирование баланса в паре с мышцей-антагонистом: через наработку умения переключения с концентрического на эксцентрический тип сокращения;

— через формирование мышечного канала (из мышц с одноименной функцией относительно тела): через наработку навыка оставаться в дозированном соотношении «напряжение–длина»;

— через одновременное изометрическое включение ключевых мышц данного отдела (Роханасана), что обеспечивает «тотальное включение зоны».

Каждая мышца зоны прорабатывается во всех ее альтернативных функциях и всеми возможными видами сокращения.