Сэцубун (яп. 節分 разделение сезонов) — последний день перед началом каждого сезона, но обычно его относят к наступлению весны. Фактически — японский Новый год по лунному календарю. Следующий день называется риссюн (яп. 立春).
Отмечается как в Японии, так и у нас — 3 и 4 февраля и является частью фестиваля наступления весны Хару-мацури (яп. 春祭).
В этот день проводятся обряды очищения и изгнания зла. Этот праздник является для японцев ключевым, они благодарят за процветание и защиту, за удачный весенний посевной сезон и сбор хорошего урожая.
Место проведения: центр событий Underpub, ул. Приморская, 15/17.
Входной билет на 1 день — 50 грн,
Входной билет на 2 дня — 80 грн.
Детям до 4 лет — вход свободный.
Организаторы:
Центр событий Underpub
Одесский клуб Сёги (Украинская федерация Сёги) Одесский сёги клуб / Odessa Shogi Club
Одесский филиал Urasenke study group «Chaina Kimnata» (Украинская группа (Украинская группа изучения чайного действа направления Урасэнкэ) Японская чайная церемония в Одессе Сhado 茶道
Информация по тел. 093 604 25 62; 067 713 93 89; 050 39 21 225
Наші спецпроекти2
Сэцубун / Setsubun
Рецензія
Фільтри

