• Главная
  • Легкоатлетический забег Seaside Marathon Odesa определил победителей
12:27, 29 апреля

Легкоатлетический забег Seaside Marathon Odesa определил победителей

28 апреля 2024 года в парке Победы и на проспекте Шевченко состоялась серия легкоатлетических забегов.

Об этом сообщили в горсовете.

Для участников спортивного мероприятия провели зарядку, забеги на дистанции 5 и 10 км, полумарафон (21,1 км), забег «Путь ветерана», скандинавскую ходьбу и марафон (42,2 км). Соревнования собрали более 500 участников из разных областей Украины.

По итогам легкоатлетического забега Seaside Marathon Odesa на дистанции 42,2 км лучшее время показал Вадим Сапа (2:32:25), вторым финишировал Максим Сушко (2:50:28), третьим - Виктор Лазанюк (2:55:16).

Полумарафон 21,1 км выиграл Роман Стоянов (1:08:34), вторым был Казимир Альшевский (1:15:03), третьим - Нанаки Дмитрик (1:16:24).

На дистанции 10 км быстрее всех был Виталий Раев (34:35), вторым стал Евгений Вавилов (36:26), третьим - Михаил Бойко (37:07). На дистанции 5 км лучший результат был у Евгения Ясинского (16:13), второй закончила дистанцию Анна Гилянчук (20:07), третьим - Никита Луцкевич (20:25).

В скандинавской ходьбе на 5 км лучшее время было у Юрия Малого (36:30), второе место завоевала Ирина Куракина (37:43), третьей стала Виктория Чабанова (41:21).

Средства, собранные во время мероприятия, будут направлены на поддержку ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции