• Головна
  • Второй пошел: как провести сегодня вторник в Одессе (ФОТО)
Афиша дня
09:20, 6 жовтня 2015 р.

Второй пошел: как провести сегодня вторник в Одессе (ФОТО)

Афиша дня

048 предлагает читателям разнообразить свой день и податься на интересные мероприятия, которые будут проходить сегодня в городе.

На волнах молдавского радио

В этот раз у нас в гостях группа из Кишинёва, встречайте в этот вторник Out FM!
Out FM — это радиостанция вне радиоволн. Её сигнал не уловит даже самый мощный радиоприёмник, потому что вещает она в диапазоне человеческих чувств. Её эфир заполняет пространство между нами, минуя локаторы и антенны, вливаясь в каждого слушателя, он заставляет колебаться его душу с частотой нашей волны."

Где: Арт-клуб "Шкаф

Когда: сегодня, 6 октября, 21:00

На языке животных

Семь сцен allegro con amore

Тенесси Уильямс по праву считается одним из лучших драматургом ХХ столетия. Спектакли по его пьесам идут на всех континентах. Удачная их постановка является украшением любого театра и одновременно свидетельством высокого профессионализма, поскольку это один из самых сложных драматургических материалов.

Постановочная группа определяет стиль спектакля как «семь сцен allegro con amore (весело с любовью)».

Второй пошел: Как провести сегодня вторник в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 1

Второй пошел: Как провести сегодня вторник в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 1

Сцены конфликтов, примирений, несбывшихся надежд и семейного счастья, вечный мотив вины детей перед родителями, материнская нежность – все это калейдоскопом цветных стеклышек переливается в спектакле – путешествии в прошлое. Зрителя ждет свидание с его собственными воспоминаниями, и в результате в памяти всплывает полузабытая мелодия детства.

Где: Театр юного зрителя им. Н. Островского

Когда: сегодня, 6 октября, 19:00

Одесский подкидыш

В Одессе, как известно, может произойти всё что угодно. Даже такие невероятные события, которые происходят в комедии «Одесский подкидыш» тоже могут произойти. И вообще, если вы приехали в Одессу и ни разу не рассмеялись, значит, вам подсунули билет в другой город.

Автор пьесы -  известный одесский писатель и драматург Георгий Голубенко, известный своими произведениями, такими как «Старые дома», «Блеск и нищета Молдаванки» и др., сумел рассмешить уже не одно поколение зрителей как у нас в стране, так и за её пределами. Книга его прозы «Рыжий город» или «Новые одесские рассказы» сразу же стала бестселлером среди русскоязычного населения нашей, как выяснилось, не такой уж и большой планеты.

Но времена меняются, меняется даже одесский юмор, который становится более тонким и интеллигентным. Вот тут-то Голубенко и написал своего «Подкидыша», как всегда, это у него гротескная комедия, но теперь это ещё и притча. Притча о том, что человек живёт только до тех пор, пока способен любить. А чтобы полюбить, нужно просто приглядеться к кому-нибудь из окружающих, а заодно и к самому себе.

- Ну что же здесь смешного? - спросите вы.

А вот попробуйте!  Уверяем вас: обхохочитесь и будете смеяться аж до тех пор, пока будете приглядываться. Автор долго искал актёров на главные роли в этом спектакле. Искал, можно сказать, на разных континентах и наконец понял, что есть только один континент, на котором могут существовать такие талантливые и необыкновенные актёры, к тому же народные и заслуженные. Континент этот называется Одесса, а актёры - Георгий Делиев, Борис Барский и Наталья Бузько.

Второй пошел: Как провести сегодня вторник в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 2

Второй пошел: Как провести сегодня вторник в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 2

На редкость талантливая тройка, способная играть и  гротеск, и буффонаду, и тонкую лирику, а иногда и вообще помолчать, даже таким образом восхищая зрителей. А главное, что эти актёры, собранные вместе, как и произошло в «Подкидыше», сразу же создают на сцене ни с чем несравнимую атмосферу этого нового континента, которую принято называть одним словом, точнее двумя – дух Одессы.

Где: Дом клоунов

Когда: сегодня, 6 октября, 19:00

Цена: 200-100 грн.

Ну очень маленькие комедии

Смотреть маленькую комедию (даже несколько подряд) изначально приятнее, чем большую трагедию, а комедии Виктора Ляпина действительно смешны, добры, ироничны; их герои задаются отнюдь не гамлетовскими вопросами, а просто живут обыденной жизнью на глазах у зрителей, проявляя все качества, отпущенные им природой. Режиссер спектакля Игорь Равицкий сделал публику соучастницей жизни персонажей, посадив в двух шагах от последних – тут нет места фальши, игра строится на мастерстве актера, нюансах мимики и взглядов. Тут же стоит нехитрая мебель, висит абажур с бахромой, что-то бормочет прикрытый ажурной накидкой телевизор... Мы так жили совсем недавно - по историческим меркам... Спектакль соединяют три сюжета, которые объединяют ирония и своеобразный "бытовой" юмор, граничащие с абсурдом. Здесь все как в жизни - маленькие трагедии маленьких людей оборачиваются анекдотами.

Второй пошел: Как провести сегодня вторник в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 3

Второй пошел: Как провести сегодня вторник в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 3

В каждом сюжете свой неповторимый актерский ансамбль: в первом — заслуженные артистки Украины Галина Кобзарь-Слободюк и Ирина Черкасская, артист Андрей Зай, во втором — народный артист Украины Анатолий Дриженко, заслуженные артистки Украины Светлана Гужва и Мария Пивоварова, в третьем —  заслуженный артист Украины Игорь Геращенко, артисты Александр Станкевич и Сергей Ярый, но без преувеличения скажем, что здесь каждый ярок, значителен, интересен…

Спектакль объемный по содержанию, глубокий по мысли, добрый и трогательный по атмосфере, необычный по форме взаимодействия зрителей и актеров.

Где: Одесский украинский музыкально-драматический театр имени Василия Василько

Когда: сегодня, 6 октября, 18:30

Цена: 40 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #события
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...