• Головна
  • В Одессе вместе собрались растения-хищники и фиалки (ФОТО)
09:20, 1 жовтня 2015 р.

В Одессе вместе собрались растения-хищники и фиалки (ФОТО)

До 3 октября одесситы и гости города смогут посмотреть на выставку-ярмарок экзотических растений-хищников, стрептокарпусов и фиалок.

Радовать глаз посетителя будут около тысячи сортов растений всевозможных форм и цветов. Здесь же можно сразу и приобрести понравившееся растение, а также получить консультацию и помощь по уходу за ним.

Наталья Козак – один из организаторов выставки, считает, что именно сейчас стоит задуматься о приобретении экзотического цветка, так как в холодное осеннее время никому не помешает частичка позитива.

В Одессе вместе собрались растения-хищники и фиалки (ФОТО) (фото) - фото 1

В Одессе вместе собрались растения-хищники и фиалки (ФОТО) (фото) - фото 1

Правда, потенциальному цветоводу стоит знать, что уход за таким растением имеет некоторые особенности и требует немного больше внимания, чем к обычному комнатному цветку. Одно из главных условий для успешного роста и жизни экзотического цветка в наших климатических условиях – качество воды, а точнее, её состав. Для ухода за дионеями, или по-нашему мухоловками, придется раздобыть дождевую воду или дистиллят. Такая прихотливость цветка вызвана непосредственно исходными условиями существования в природе – для дионей характерен рост в местах с бедной почвой, значит, и с плохим качеством воды. Новоиспеченным владельцам саррацений придется освободить для своих растений место в холодильнике на зимний период. В природе эти цветы продолжают жить даже зимой, так что их владельцам предстоит слегка потрудиться для создания необходимых условий.

В Одессе вместе собрались растения-хищники и фиалки (ФОТО) (фото) - фото 2

В Одессе вместе собрались растения-хищники и фиалки (ФОТО) (фото) - фото 2

Впрочем, обо всех нюансах ухода за диковинными для наших краев растениями с легкостью расскажут сами работники выставки. Увидеть, приобрести и получить информацию об экзотических растениях можно с 10:00 до 18:00 в выставочном зале ОЦНТЭИ по ул. Ришельевская, 28.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #растения-хищники #мухоловки #фиалки
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...