• Головна
  • Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются в Одессу (ФОТО)
14:00, 24 вересня 2015 р.

Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются в Одессу (ФОТО)

Вероятнее всего, поставщики продуктов, остановленные активистами в Чонгаре, будут искать новые точки сбыта овощей.

Об этом 048 сообщили эксперты-аграрии. По их словам, овощи и фрукты необходимо реализовать, и оптовики четко понимают, что накаленная до предела политическая ситуация так просто не решится.

"Поставщики будут искать новые точки сбыта - Херсон, Николаев, Одесса. Поэтому в ближайшие дни мы ждем "овощной бум" в нашем городе и, как следствие, удешевление сезонных овощей в Одессе", - говорят аграрии.

Единственный в Одессе базар, способный принять большое количество фур, расположен в Суворовском районе, это рынок "Початок".

Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются  в Одессу (ФОТО) (фото) - фото 1

Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются в Одессу (ФОТО) (фото) - фото 1

"Обширная территория "Початка" способна вместить не менее 80 большегрузных автомобилей до 22 тон грузоподъемностью единовременно", - прокомментировал ситуацию директор рынка Александр Воропаев.

По его словам, крытый павильон для торговли с автомобилей не вмещает всех желающих торговать на нашем рынке, все 48 торговых мест заняты, и там вынуждены выставлять прибывающие автомобили на открытую площадку, которая рассчитана на 60 автомобилей до 22 тонн грузоподъемностью.

Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются  в Одессу (ФОТО) (фото) - фото 2

Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются в Одессу (ФОТО) (фото) - фото 2

"Уже сейчас на площадке стоят 10 автомобилей, которые не попали в Крым, и в ближайшие дни мы ожидаем прибытие новых", - заметил Воропаев. - С появлением этих автомобилей на нашем рынке цена на сельскохозяйственную продукцию резко снизилась, еще на прошлой неделе сельхозпроизводители и предприниматели отпускали картофель по цене от 4.00 грн за килограмм оптом, а сегодня в розницу цена составляет от 3.50 за килограмм, при этом это качественный продукт".

На сегодняшний день «Початок» - единственный рынок в Одессе и южной части Украины, который работает в формате больших продаж. Рынок в состоянии переваливать через свои площади не менее 540 тонн сельхозпродукции в день.

Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются  в Одессу (ФОТО) (фото) - фото 3

Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются в Одессу (ФОТО) (фото) - фото 3

Оптовая торговля на рынке начинается с 02:00 ночи и активно продолжается до 09:00 утра. Дальше идет оптово-розничная торговля, покупатели могут приобрести сельхозпродукцию на килограммы, тонны, в зависимости от необходимости. Сейчас розничная торговля на рынке работает до 22:00, оптовая торговля – круглосуточно.

Ожидаем ли мы дальнейшего удешевление цен на овощи ближайшее время в связи с этим? Давайте будем наблюдать за развитием ситуации вместе, приезжая на рынок и делая покупки.

Девиз: "Делай базар, не выходя из машины! является визитной карточкой рынка «Початок». На площадке для торговли с автомобилей каждый покупатель может приехать на машине, подъехать к фуре и купить овощи и фрукты, сидя за рулем. Ему достаточно будет передать деньги продавцу за взвешенный товар, и продавец сам положит его покупателю в машину.

А недавно на территории рынка установили остановку маршрутки № 145. Теперь на рынок «Початок» смогут добраться не только жители Суворовского района, но и жители Таирово и центра города.

От остановки автобуса до торговых рядов нужно пройти буквально 20 метров.
"Теперь нашим покупателям совершенно не нужно таскать на себе сумки с продуктами, хочешь, приезжай на автомобиле, хочешь - на маршрутке, тут вам всегда рады", - заметил руководитель рынка.

Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются  в Одессу (ФОТО) (фото) - фото 4

Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются в Одессу (ФОТО) (фото) - фото 4

Когда остановленные на границе с Крымом фуры развернутся в Одессу, рынок сможет принять не менее 108 автомобилей от 3,5 до 22 тонн.

"Ожидаем ли мы дальнейшего удешевление цен на овощи ближайшее время в связи с этим? Давайте будем наблюдать за развитием ситуации вместе, приезжая на рынок и делая покупки. Уже сейчас на "Початке" фиксируются самые низкие цены в городе, можно сказать, оптовые", - ответил Воропаев.

Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются  в Одессу (ФОТО) (фото) - фото 5

Остановленные на границе с Крымом фуры с овощами направляются в Одессу (ФОТО) (фото) - фото 5

Так, стоимость картофеля на "Початке" сегодня составляет 3,50 - 4,0 грн, помидоров от 3,0 грн, белокачанную капусту отдают по 7,50 за килограмм, 5,50 -  просят за морковь, 5,0 грн - стоимость репчатого лука и свекла по 4,0 грн.

"В данный момент мы наблюдаем на "Початке" аншлаг поставщиков продуктов, и это не удивительно, поскольку многие одесситы начали заготавливать овощи на зиму. Но если фуры, едущие на Крым, приедут к нам торговать, будем рады разместить новых продавцов на нашей территории и с удовольствием информируем об этом одесситов", - констатировал руководитель рынка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Початок #рынок #продукты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...