• Головна
  • Сепаратисты готовят Одессу к новым испытаниям. На этот раз «гей-парадом» (ФОТО, ОБНОВЛЕНО)
18:00, 9 серпня 2015 р.

Сепаратисты готовят Одессу к новым испытаниям. На этот раз «гей-парадом» (ФОТО, ОБНОВЛЕНО)

Одесская мэрия получила уведомление о проведении в городе 13 - 14 августа этого года ряда мероприятий, объявленных, как правозащитные форумы в защиту прав ЛГБТ сообщества Одессы.

В рамках форума также планируется 15 августа уличное мероприятие "Одесса-Прайд-2015" в формате, известному обществу, как гей-парад.

Наши источники в правоохранительных органах отмечают странность даты возможного мероприятия, поскольку сам парад (открытая фаза) запланирован на 15 августа, - в день, когда Одесса будет наводнена футбольными фанатами. Ведь накануне в Одессе пройдет матч Чемпионата Украины между донецким "Шахтером" и днепропетровским "Днепром", а 16 августа состоится встреча "Черноморца" с луганской "Зарей".

По словам наших источников, проводить в такое время данное мероприятие - крайне рисковано, поскольку возможны самые различные провокации. И именно поэтому, окончательное решение по согласию на проведение такого мероприятия еще не принято окончательно.

Странность данного мероприятия подтверждают и данные из мэрии, ведь заявку на проведение "гей-парада" подало сообщество, зарегистрированное не в Украине, а в Швейцарии и проверить подлинность регистрационных документов - не хватит времени.

Тем временем, одесские националисты уверены, что ни о каком "гей-параде" и речи быть не может. По их словам, проведение подобного мероприятия в Киеве показало, что цель провокаторов не отстаивать права сексуальных меньшинств, а устроить кровавое побоище для картинки в российских и мировых СМИ. При этом, если в российских контекст комментариев будет сводится к тому, что новая власть насаживает пропаганду гомосексуализма, то для европейского зрителя заготовлены диаметрально другие посылы - как в современной, стремящейся в Европу Украине избивают активистов ЛГБТ-движения.

Лидер "Правого сектора" Сергей Стерненко уже заявил, что Одессу ждет сознательная провокация провокация: "Пока пи..арасы дерибанят страну, народа делают проблему из геев".

Активист "Совета общественной безопасности" Руслан Форостяк солидарен с лидером "Правого сектора":

Сами же участники будут очень разочарованы если их никто не будет разгонять

"Совершенно очевидно, что мероприятие хитрая беспроигрышная провокация. Все помнят, чем подобное шествие закончилось в Киеве? Массовым побоищем и реанимациями в том числе и для сотрудников милиции. Кроме того, в любом случае, даже если продумать меры и дать провести, малая половина Одессы скажут: "дожились, вот она новая власть, они уже по улицам гуляют" - вот они реформаторы, при этом будут обязательно сплевывать себе под ноги для усиления эффекта, и всячески будут стараться с этим явлением бороться, может даже соберут свою ходу "показать что мы против".

Сами же участники будут очень разочарованы если их никто не будет разгонять или препятствовать мероприятию "не толерантными методами" их дорогостоящие мед.страховки швейцарского фонда пропадут зря", - рассказал Форостяк.

Ну и самое интересное. Оказывается, одесское ЛГБТ сообщество вообще не в курсе, кто их и от чего собрался защищать. Да и о "своем" участии в сомнительном мероприятии узнают из прессы.

Мы связались с одесским правозащитником, который многие годы опекается правами в том числе и представителей нетрадиционной сексуальной ориентации Генрихом Реппом:
БОльшая часть ЛГБТ-сообщества Одессы впервые слышит о прайде в 300 человек с их же участием

"Одесса находится в зоне риска и проведение прайда может быть не уместным в данный момент. К тому же, учитывая нестабильность в регионе и соседство с пророссийским Приднестровьем, прайд может привести к различным негативным последствиям как для самих представителей ЛГБТ, так и для одесситов в целом. К тому же бОльшая часть ЛГБТ-сообщества Одессы впервые слышит о прайде в 300 человек с их же участием. Я поддерживаю права ЛГБТ и их выражение на прайде, но именно сейчас риск слишком велик и подобное мероприятие может получить провокационный характер. Заявлять о правах ЛГБТ необходимо всегда, но сейчас это уместно реализовать немного в ином формате", - заявил Генрих Репп.

Тем временем, сепаратистские СМИ во всю анонсируют "Одесский Прайд", таким образом, прямо намекают на то, кто же стоит за организацией очередной провокации в Одессе.

гей

гей

ОБНОВЛЕНО: После публикации с нами связались представители оргкомитета мероприятия. Они заявили, что Руслан Форостяк, объявивший то, что организаторы акции - резиденты Швейцарии - не правда и активист перепутал поддержку правительства Швеции с другой страной. Также нас убедительно просили не называть мероприятие "гей-парадом", поскольку уличная правозащитная акция пройдет в несколько другом формате. И самое главное, организаторы акции решительно заявили, что сепаратистские идеи они не исповедуют, а выступают за территориальную целостность Украины. Редакция 048 обещает опубликовать точку зрения организаторов мероприятия позже.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #гей-парад #Одесса прайд #провокация #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...