• Головна
  • Одесские сепаратисты обманывают своих кремлевских кураторов
13:30, 9 серпня 2015 р.

Одесские сепаратисты обманывают своих кремлевских кураторов

В сепаратистских СМИ распространяется информация о том, что в Одессе, в гостинице "Гагарин" состоялось заседание "Одесского политического форума".

Как нам рассказали правоохранители и подтвердили в гостинице, ничего подобного не проводилось, поскольку организаторы и участники анонсируемого мероприятия были задержаны по другим адресам - возле отелей "Моцарт" и "Континенталь".

Также сепаратисты выкладывают видеообращения осетинских коллаборантов с воззванием к одесситам, припасенные для форума, однако довольствуются только размещенными роликами в Интернете.

Как мы уже сообщали, в Одессе, с провокационными целями, 8 августа планировалось проведение заседания "Одесского политического форума", на котором планировалось для российских СМИ смонтировать картинку якобы поддержки одесситов вооруженной агрессии российского режима против Грузии в 2008 году.

В день проведения мероприятия правоохранители задержали организатора акции - 25-летнюю уроженку Кишинева Марию Зайцеву, которая ранее под выдуманным именем Мария Маевская реализовывала другие кремлевские проекты в Одессе "Одесса за порто-франко" и "Одесский политический форум".

"Сегодняшняя публикация откровенно выдуманных новостей свидетельствует о том, что одесские кураторы сепаратистов, являющиеся проводниками кремлевских агентов влияния, попросту не захотели, в связи с задержанием исполнителей провокации, терять выделенные на эти цели деньги", - сообщили нам источники в правоохранительных органах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сепаратисты #Мария Маевская #Мария Зайцева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...