• Головна
  • «Правый сектор» в шоке от предоставления гражданства заместителю Саакашвили
17:00, 4 серпня 2015 р.

«Правый сектор» в шоке от предоставления гражданства заместителю Саакашвили

В "Правом секторе" выразили негодование по поводу экстреннего предоставления гражданства Украины заместителю губернатора Одесской области Марии Гайдар.

Об этом заявил пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский.

По словам журналиста, на данный момент за свободу и независимость Украины проливают кровь намного более достойные иностранцы, в том числе и россияне, которые не могут добиться такого статуса:

с Украиной до этого она никак не была связана, работала в фонде, который получал деньги от власти РФ и числилась в оппозиции только по старой памяти

"Итак, Маша Гайдар получила украинское гражданство. Еще раз напишу, что с Украиной до этого она никак не была связана, работала в фонде, который получал деньги от власти РФ и числилась в оппозиции только по старой памяти. Последняя её оппозиционная акция прошла девять лет назад.

Кроме Маши Гайдар есть еще около 50 активистов-иностранцев "Правого сектора", которые не просто что-то там говорили по телевизору, а воевали и воюют на фронте вот прямо сейчас. Воюют за Украину.

А еще есть такие же бойцы-иностранцы из батальона ОУН", - написал Скоропадский.

Кроме этого пресс-секретарь "Правого сектора" возмутился, что нардепы от Блока Петра Порошенко даже угрожают депортацией всем иностранцам за критические заявления против политики властей:

Сейчас депортацией мне грозит депутат от БПП Лещенко. А гражданства нет ни у меня, ни у бойцов "Правого сектора"

"Есть, напомню, я, который всего-навсего боролся с режимом Януковича с первого дня, за что мне грозили депортацией сотрудники тогдашнего СБУ. Еще я принимал активное участие в организаиции Майдана и был на фронте. Сейчас депортацией мне грозит депутат от БПП Лещенко. А гражданства нет ни у меня, ни у бойцов "Правого сектора". И у бойцов ОУНа тоже нет. Зато оно есть у Маши Гайдар", - подытожил Скоропадский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Гайдар #гражданство #правый сектор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...