• Головна
  • В Одессе кремлевские провокаторы грозятся создать «румынскую республику» (ФОТО)
14:00, 29 липня 2015 р.

В Одессе кремлевские провокаторы грозятся создать «румынскую республику» (ФОТО)

В Украине пытаются создать “пояс дезинформации”: в зоне риска — Одесса, Николаев, Херсон, Кировоград, Черновцы.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление - Юг», военный журналист и эксперт Сергей Братчук.

Не успели “остыть” фейковые остатки так называемой “Кировоградской народной республики”, как в информационном поле нашей страны появился очередной “шедевр”. В данном случае речь идет о якобы создании “Асамблеї румунів України”. Фейковость данной “новости” сложно не заметить.

При этом внимание потребителей информации акцентируется на якобы мирных требованиях организаторов фейковых структур, но с желанием приобритения «особого статуса» обозначенными территориями

"Следует отметить, что череде подобных информационных вбросов (в «дезах» фигурируют южные регионы и Черновицкая область) подтверждает тезис о попытке создания некоего «пояса дезинформации», направленного на дестабилизацию ситуации в областях Украины (в частности, Одесской), которые богаты на национально-культурные особенности. А также те регионы, которые с ними соседствуют: например, Николаев, Херсон, Кировоград. То есть налицо очередные ковровые дезинформационные бомбардировки украинских граждан. При этом внимание потребителей информации акцентируется на якобы мирных требованиях организаторов фейковых структур, но с желанием приобретения «особого статуса» обозначенными территориями. Которые, в свою очередь, в таких сообщениях фигурируют, прежде всего, с упоминанием исторических названий территорий, а не официального статуса областей в составе Украины", - сообщил Сергей Братчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #кремль #пропаганда #республика #румыны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...