• Головна
  • Саакашвили боится, что прокуроры в Одесской области делят должности вне конкурса
15:00, 28 липня 2015 р.

Саакашвили боится, что прокуроры в Одесской области делят должности вне конкурса

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у него есть основания опасаться, что прокуроры придумали схему распределения ключевых должностей в обход конкурса.

Об этом Саакашвили написал на своей страничке в Facebook.

Такие привычные трюки с "кумовством" и закрытым привилегированным кругом не пройдут

"Я очень обеспокоен появившимися в медиа сообщениями, что в нашей области пытаются заранее подделать результаты конкурса на новых районных прокуроров и подбирают послушных членов коррупционной вертикали на эти должности. К сожалению, у меня есть основания серьезно относиться к этим сообщениям. Хочу призвать всех порядочных юристов поучаствовать в конкурсе и я гарантирую Вам, что в Одесской области никто не сможет провернуть эти махинации и мы найдем новых честных людей на руководящие прокурорские должности, а таких людей в стране предостаточно. Такие привычные трюки с "кумовством" и закрытым привилегированным кругом не пройдут", - резюмировал Саакашвили.

причиной для столь резкой реакции стала информация о том, что заместитель прокурора Одесской области Сергей Костенко от своего коллеги прокурора Юрия Кичука, занимающего должность начальника Управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры Одесской области, получил проект будущего распределения руководящих должностей в районных прокуратурах области.

В частности, Руководителем прокуратуры Малиновского района вместо Олега Косьяненко Юрий Кичук решил назначить себя и своих заместителей Андрея Радолова и Дмитрия Лященко.

На руководящих должностях в прокуратуре Киевского района Одесской области решили оставить Вадима Павлигу и его заместителей Алексея Горностаева, Олега Хорсуненко и Константина Царелунгу.

В руководителях прокуратуры Приморского района оставляют Александра Саулко и добавляют ему в заместители старшего прокурора одного из отделов надзора за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры Одесской области Алексея Федюка и Химченко.

В Белгород-Днестровской межрайпрокуратуре вместо Олега Кривовида решили назначить  Захарьева, Смокова и прокурора одного из отделов управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры Одесской области Виталия Билого.

Руководителями Измаильской межрайпрокуратуры вместо Сергея Калинина решили назначить прокурора Болградского района Дмитрия Цоева и Кузнецова.

Для прокуратуры города Ильичевска вместо Валерия Каплонюка готовят прокурора Овидиопольского района Михаила Говбана и прокурора одного из отделов управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры Одесской области Сергея Иванова.

Для Коминтерновской райпрокуратуры вместо Виталия Заперченко - заместителя начальника управления начальника отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при производстве предварительного расследования прокуратуры Одесской области Сергея Гожелова и старшего прокурора того же отдела Сергея Томашевского.

Руководителем Котовской межрайпрокуратуры вместо Алексея Галактионова хотят назначить прокурора Красноокнянского района Ольгу Басюк.

На руководящих должностях Раздельнянской райпрокуратуры планируют оставить Николая Паперного и Дениса Иллящука.

Для райпрокуратуры Суворовского района города Одессы вместо Евгения Васильева планируют избрать Билого, Курунова и прокурора прокуратуры Киевского района Дмитрия Бондаренко.

Отметим, что "конкурс" с назначением новых глав РГА в Одесской области также превратился в фарс, где известных общественников, ветеранов АТО и волонтеров "за бортом" оставили не менее известные коррупционеры и махинаторы. Но этим конкурсом занималось руководство Одесского облсовета и Блока Петра Порошенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса. саакашвили #прокуроры #конкурс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...