• Головна
  • Саакашвили недоволен одесским судьей, выпустившим милиционеров-взяточников
09:50, 8 липня 2015 р.

Саакашвили недоволен одесским судьей, выпустившим милиционеров-взяточников

Глава ОГА Михаил Саакашвили назвал судейским беспределом факт отпущения под залог двух милиционеров, которые на работе вымогали деньги.

Об этом он сообщил в ходе брифинга, комментируя поступок судьи Капли.

«Я думал, что в нормальной стране таких людей сразу сажают. Но, оказывается, мы не в нормальной стране, потому что у нас таких отпускают, - заявил Саакашвили. - Вчера судья Капля их отпустил за 180 тысяч гривен, что, наверное, для них как сходить пару раз в кабак, чтобы обмыть очередную коррупционную сделку. Я уже не говорю про то, откуда у честных милиционеров, живущих на зарплату, могут взяться такие деньги? Тут работает мафия, в которую входит милиция, прокуратура, судьи. И если какой-то милиционер случайно коррупционера поймает, судья его выпустит.

Читайте: Одесским милиционерам, которых задержали со стрельбой на Котовского, попался на редкость добрый судья

Я уже не говорю про то, откуда у честных милиционеров, живущих на зарплату, могут взяться такие деньги?

Поскольку такие судьи откровенно над нами издеваются, чтобы потом встречаться за границей с отпущенными ими коррупционерами, и над нами смеяться, я прошу помощи у общественности. Поскольку такие люди, как эти судьи, боятся только внимания к их делам, я призываю всех жителей Одесчины – давайте создадим группы, которые будут выяснять, где живет, допустим, судья Капля, на что живет, в каком доме, на какой машине ездит. Узнаем, как другие судьи живут, на что живут, где кормятся, живут ли они на свою судейскую зарплату или у них еще что-то есть. Давайте вместе будем контролировать!»

Саакашвили попросил жителей региона сообщать имеющиеся данные по телефону «горячей линии» ОГА (0 800 507 309) и пообещал, что всю информацию будет передавать в Киев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Саакашвили #судья #Капля
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...