• Головна
  • Палица: владельцы аэропорта рассчитались с Костусевым фантастической взяткой за его приобретение
15:50, 1 липня 2015 р.

Палица: владельцы аэропорта рассчитались с Костусевым фантастической взяткой за его приобретение

Чтобы получить в собственность аэропорт,  бизнесмены дали взятку экс-мэру Одессы Алексею Костусеву в виде дорогой квартиры.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил бывший глава ОГА Игорь Палица.

«В январе месяце ко мне обратились пара общественных организаций по вопросу незаконно отчужденного Одесского аэропорта, принеся официальное обращение и множественные доказательства. Изучив материалы, я как руководитель Одесской ОГА направил официальное обращение Генеральному прокурору и копию в областную прокуратуру с требованием подать в суд и вернуть имущество в коммунальную городскую собственность. По неизвестной мне причине прокуратура самоустранилась от этого вопроса, и в суд в последний день исковой давности подал мэр Геннадий Труханов без поддержки прокурора. Сразу после этого ко мне приехал один из собственников Аэропорта с возмущением и требованием остановиться. Мол, с Костусевым мы рассчитались квартирой, которая стоит 7 миллионов долларов, что Аэропорт зарабатывает даже сегодня 10.000.000$ в год, и что они лучше кому-то в Киеве бесплатно отдадут половину акций, но у Труханова не выйдет вернуть городу предприятие, украденное за копейки!»

По неизвестной мне причине прокуратура самоустранилась от этого вопроса, и в суд в последний день исковой давности подал мэр Геннадий Труханов

«И начались долгие судебные тяжбы. Пишу я это к тому, что сегодня был суд, который опять перенесли на 13.07.15, по надуманным причинам. Сегодня Аэропорт мог вернуться в городскую собственность, но этого не произошло. ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К МИХАИЛУ СААКАШВИЛИ, включитесь пожалуйста в процесс, уверен, что у Вас с Вашим напором, политическим весом и карт-бланшем от Президента все получится, и уже 13 июля будет очередная Ваша победа, и Аэропорт вернется в собственность Граждан Одессы!!!" - пишет Палица.

«И, конечно же, не хотелось бы думать, что готовность сегодняшних собственников Аэропорта отдать часть своего дорогущего здания возле ОГА (бывший Финбанк, а ныне Платинум) под новый Центр Админуслуг, может как-то помешать одесской громаде вернуть себе украденное во времена Януковича!» - отметил экс-губернатор в своем обращении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #аэропорт #взятка #Палица #Костусев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...