• Головна
  • Генпрокуратура снова взялась за скандальную статью Кивалова (ДОКУМЕНТ)
12:00, 1 липня 2015 р.

Генпрокуратура снова взялась за скандальную статью Кивалова (ДОКУМЕНТ)

Генеральная прокуратура попросила Национальный союз журналистов Украины предоставить документы и сведения в отношении журналистов, которые официально в 2013-2015 годах сотрудничали с народным депутатом Сергеем Ковалевым и печатали его статьи или статьи в отношении него.

Об этом говорится в запросе Генпрокуратуры, пишет на своей странице в Фейсбуке первый секретарь НСЖУ Сергей Томиленко.

«Генеральная прокуратура, "охотясь" за Сергеем Ковалевым, заодно объявила и охоту за журналистами. В частности, просят предоставить информацию "в отношении журналистов, которые официально в 2013-2015 годах сотрудничали с народным депутатом Украины Киваловым Сергеем Васильевичем и печатали его статьи или статьи в отношении него".

В то же время, готовы передать в Генпрокуратуру другие списки. Сотен журналистов Украины, которые были расстреляны и избиты правоохранителями

Ко всему, просят предоставить сведения "о действующих в 2013-2015 годах журналистах Украины (с указанием фамилии, имени и отчества, адреса для переписки и телефона для контакта)". Очевидно, что действующий нардеп - это всегда источник информации для журналистов, но контакты с ним - обычное журналистская работа, результаты которой публичные. И для прокуроров в том числе. В то же время, готовы передать в Генпрокуратуру другие списки. Сотен журналистов Украины, которые были расстреляны и избиты правоохранителями в Киеве и регионах во времена Евромайдана. И безнаказанность за преступления против журналистов в Украине во многом результат работы именно прокуроров», - написал он.

Генпрокуратура снова взялась за скандальную статью Кивалова (фото) - фото 1

Генпрокуратура снова взялась за скандальную статью Кивалова (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Кивалов #журналисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...