• Головна
  • Раненые под Марьинкой пациенты Одесского госпиталя идут на поправку
12:00, 10 червня 2015 р.

Раненые под Марьинкой пациенты Одесского госпиталя идут на поправку

Всем бойцам, которые получили ранения в боях под Марьинкой и были доставлены в Военно-медицинский клинический центр Южного региона, врачи дают положительные прогнозы на полное выздоровление.

Об этом сообщает пресс-центр Минобороны Украины.

Как рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника центра по медицинской части - начальника медицинской части полковник медицинской службы Руслан Жураковский, недавно из Днепропетровска в Одессу самолетом АН-26 «Вита» были доставлены 17 военнослужащих, 10 из которых получили ранения в боях, а другие требовали терапевтического лечения заболеваний.

- У трех ранения средней степени тяжести, остальные - в удовлетворительном состоянии, - сообщил полковник медицинской службы Руслан Жураковский. - В основном у них огнестрельные и осколочные раны, минно-взрывные ранения, переломы.

Врач заверил, что всем бойцам в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона будет оказана квалифицированная специализированная помощь, а после выздоровления они будут отправлены на оздоровительно-восстановительное лечение в санатории Министерства обороны Украины.

Также одесские военные врачи борются за жизнь двух военнослужащих, получивших минно-взрывные травмы в результате подрыва катера Государственной пограничной службы Украины UMC-1000 в Азовском море неподалеку Мариуполя. Медики принимают все возможные меры для сохранения их жизни: операции начались вечером и проводились в течение ночи, помощь хирургам также оказывали специалисты Института глазных болезней и тканевой терапии имени В. Филатова. Состояние одного из раненых до сих пор остается достаточно тяжелым.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Марьинка #госпиталь #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...