• Головна
  • Одесский Автомайдан требует от Авакова уволить Катеринчука
13:00, 10 травня 2015 р.

Одесский Автомайдан требует от Авакова уволить Катеринчука

Активисты одесского Автомайдана опубликовали обращение к министру МВД Арсену Авакову с требованием уволить начальника облУВД Ивана Катеринчука.

Его текст приводим ниже:

«Автомайдан требует от Арсена Авакова немедленного увольнения главного милиционера Одесской области Ивана Катеринчука!

В то время, когда закон о запрете советской символики ждет только подписи президента, одесская милиция арестовывает несовершеннолетнего за «неуважение к коммунистической символике», просто потому, что парень надел футболку с портретом Степана Бандеры на 9 мая!

Сегодня, 9 мая 2015 года, одесская милиция закрывает глаза на плакаты с изображением Сталина и символикой ДНР и в то же время, требует от людей, которые имеют при себе украинскую символику, покинуть площадь, чтобы «никого не провоцировать».

Автомайдан в который раз становится свидетелем преступных действий со стороны одесской милиции

Автомайдан в который раз становится свидетелем преступных действий со стороны одесской милиции: так 2 мая 2015 году «правоохранители» на наших глазах на Куликовом поле пыталась задержать пожилого мужчину украинской (!) лентой на велосипеде.

Мы считаем, что такое поведение милиции беспрекословно демонстрирует то, на чьей стороне они выступают. Главный милиционер Одесской области Иван Катеринчук не только прикрывает сепаратистские группы и безосновательно задерживает людей с украинской символикой, но и более чем за год не провел служебное расследование и не уволил сотрудников милиции, которые 2 мая 2014 прятали за своим спинами людей, стрелявшмх в проукраинских активистов, что еще раз подтверждает его бездействие.

Учитывая все выше сказанное, Всеукраинское объединение «Автомайдан» требует от министра МВД Арсена Авакова немедленного увольнения начальника милиции Одесской области Ивана Катеринчука и привлечения его к ответственности!

В случае, если в течение недели не будут приняты никакие меры, мы оставляем за собой право проведения акций протеста, направленных как на Ивана Катеринчука, так и на министра МВД Арсена Авакова!»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Автомайдан #заявление #уволить Катеринчука
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...