• Головна
  • «Оберіг»: Бессарабские сепаратисты получали гонорары в России
16:20, 6 травня 2015 р.

«Оберіг»: Бессарабские сепаратисты получали гонорары в России

Все взятые в оборот Службой безопасности Украины активисты сепаратистского движения "Бессарабия" получали деньги и указания из России.

Об этом заявила пресс-служба общественной организации "Оберіг", которая содействует спецслужбам в борьбе с антиукраинскими и диверсионными элементами в Одессе и области.

Больше всего общественников возмутил протест "Оппоблока" по поводу преследования их членов.

"Дело в том, что накануне 29 апреля был задержан и опрошен в СБУ глава Оппоблока в Ивановском районе Феликс Сигал (он же помощник нардепа от Оппоблока Скорика). Его заместитель по партии в Ивановском районе Артем Бузила, называющий себя журналистом, уже отправлен в СИЗО на два месяца - Бузиле предъявлено обвинение по статье 110 УК. Он, как и ранее арестованная журналистка (помощница нардепа Барвиненко) Елена Глищинская также предварительно приглашались в СБУ для допроса и предостережений. Всех активистов "Народной рады Бессарабии" предостерегали о незаконности их действий, но, к сожалению, Елена решила заработать свои 10 тыс долл. любой ценой и всё равно пошла на правонарушение - в итоге оказалась за решёткой вместе с Бузилой.

Все трое получали указания и денежные средства  для отделения "Бессарабии" от Одесской области

Все трое вышеуказанных граждан получали указания и денежные средства от заказчиков, находящихся на территории РФ, для отделения "Бессарабии" от Одесской области.

Мы настоятельно рекомендуем Оппоблоку перестать "требовать" и наконец задуматься о предстоящем неизбежном наказании за их неправомерные действия", - заявили в ОО "Оберіг".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Бессарабия #Глищинская #Сигал #Бузила
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...