• Головна
  • В Одессе из-за Крыма цены на картошку взлетели в два раза
10:50, 27 квітня 2015 р.

В Одессе из-за Крыма цены на картошку взлетели в два раза

Цены на картофель на одесских рынках в течение нескольких дней повысились в два раза.

Если раньше за килограмм продукта №2 просили на рынках от 3 гривен, то теперь в розницу вы не найдете ниже 6,50 за килограмм. Оптом можно найти на гривну дешевле, но брать нужно мешком, что не совсем рентабельно для тех, у кого нет подвала.

Как нам рассказали продавцы, всему виной негласное разрешение на ввоз картошки в Крым, где оптовики с удовольствием скупают ее целыми автомобилями по 9 грн за килограмм. Если же продавать самому, с чем, признаются одесские продавцы, проблемы - то килограмм стоит в пересчете с рублей не меньше 22 гривен.

Фуры погнали уже картошку на Крым

"Тут остались только патриоты, - признался нам винничанин Вадим, оптовый продавец картошки на одесском рынке, - фуры погнали уже картошку на Крым. А цены такие, потому что на наших рынках почти не осталось оптовиков".

Продавец кивает на пограничников, которые на этом построили свой бизнес.

"Вы же понимаете, платят и у нас, и там, и то это выгодно. У нас бабушки жалуются, что дорого, но для продавца это товар. Перекроют границу - картошка снова упадет в цене, ведь уже торгуют молодой", - говорит Вадим.

Молодая же картошка, вероятно, также пошла на Крым. Ведь местный продукт продают мало, да и фантастическая цена по 40 гривен за килограмм кусается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #картошка #рынок #Крым
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...