• Головна
  • Одесский нардеп рассказал, что на самом деле происходит под Дебальцево (ФОТО, ВИДЕО)
10:40, 18 лютого 2015 р.

Одесский нардеп рассказал, что на самом деле происходит под Дебальцево (ФОТО, ВИДЕО)

Одесский нардеп Алексей Гончаренко под Дебальцево  сопровождает докладчика ПАСЕ по Украине, депутата парламента Чехии Зеленкову.

На своей странице в "Фейсбук" политик рассказал, что прошли встречи с беженцами, губернатором Донецкой области, волонтерами, ранеными в результате последней атаки на Краматорск. Последнюю информацию по ситуации вокруг Дебальцево доложили президенту ПАСЕ Анне Брассер.

«В Дебальцево и Чернухино назревает гуманитарная катастрофа – там находятся около 5 тысяч человек, – пишет Гончаренко. - Уже несколько недель в городе нет ни света, ни газа, ни воды. Сегодня там огромная проблема и с продуктами питания, и с лекарствами. Надо срочно организовать новый гуманитарный коридор из Дебальцево. Кстати, показательные цифры. 6 февраля во время крайнего коридора оттуда 766 людей выехали в контролируемый Украиной Краматорск, а в Донецк -... 42 человека. Народ таки разобрался – кто народная республика, а кто – хунта».

«Как очевидец хочу сказать, что за всё происходящее вокруг Дебальцево Путина надо судить в Гааге в международном суде. То, что происходит в Дебальцево, – преступление против человечности, - отмечает Гончаренко.  - Перемирие конкретно под Дебальцево не соблюдалось даже одного часа. Город постоянно обстреливается. На вчерашний призыв обеспечить гуманитарный зеленый коридор для вывода гражданского населения и раненых (к которому подключилась и президент ПАСЕ Брассер) боевики ответили ожесточенным штурмом Дебальцево сегодня. Террористы отказываются допустить в город представителей ОБСЕ.

Как очевидец хочу сказать, что за всё происходящее вокруг Дебальцево Путина надо судить в Гааге в международном суде.

В очень тяжелом положении находятся наши военные. Логвиново захвачено боевиками, а значит, основная трасса на Дебальцево перерезана. Я не смог приблизиться к Дебальцево ближе чем на 15 км (3 км от Логвиново).

До этой ночи снабжение осуществлялось в ночное время, но насколько это получится сделать сегодня, – большой вопрос. Враг бросил на штурм Дебальцево беспрецедентные силы. Среди наших военных много раненых. Несмотря на то, что украинская артиллерия наносит врагу значительный ущерб, назревает большая беда.

Мы можем утверждать:

Путин срывает минские договоренности. Он не соблюдает перемирие. Он готов принести в жертву "русскому миру" жизни тысяч русскоязычных граждан Украины, которых он якобы пришел защищать.

Необходима немедленная реакция международного сообщества. Весь мир должен принять участие в борьбе против врага рода человеческого».

Одесский нардеп рассказал, что на самом деле происходит под Дебальцево (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Одесский нардеп рассказал, что на самом деле происходит под Дебальцево (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Горит ГРП в результате артудара российско-террористических войск.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса. Дебальцево #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...