• Головна
  • Добродушная украинизация: «Самооборона Одессы» открыла бесплатные курсы
13:00, 5 лютого 2015 р.

Добродушная украинизация: «Самооборона Одессы» открыла бесплатные курсы

Подучить украинский сможет любой желающий

На базе «Самообороны Одессы» открыли бесплатные курсы украинского языка.

Об этом корреспонденту 048.ua сообщил член информационно-политического отдела «Самообороны Одессы» Петр Любченков. Каждое воскресенье в 15:00 по адресу ул.Канатная, 35 будут проводить занятия для желающих подтянуть свои знания государственного языка. Уроки проводит филолог, аспирант ОНУ им. Мечникова Екатерина Степанец. Преподавательница ведет общие курсы, подбирает интересные домашние задания,   проводит полезные прикладные занятия, совмещая теорию и столь нужную в повседневной жизни практику. Поскольку на курсы приходят люди с разным уровнем знания украинского языка, Екатерина Степанец практикует индивидуальный подход и задания.

 Если есть активные люди, желающие присоединиться к нам и помочь организовывать или проводить бесплатные занятия, будем очень рады

«Сам я беженец из России в Украину. Сейчас изучаю украинский язык. Пока у меня только начальный уровень. По своему  опыту знаю, как тяжело самостоятельно учить украинский язык в Одессе, поэтому с радостью помогаю в организации курсов.  Если есть активные люди, желающие присоединиться к нам и помочь организовывать или проводить бесплатные занятия, будем очень рады», - отмечает член «Самообороны Одессы» Петр Любченков.

В планах в организаторов курсов много интересного: запуск параллельной группы занятий в другой день недели, разговорный клуб, где одесситы могли бы практиковаться в беседе, петь песни, давать спектакли на украинском языке.

Для того чтобы стать участником курсов, достаточно прийти по адресу: ул. Канатная, 35, и заполнить анкету.

Добродушная украинизация: «Самооборона Одессы» открыла бесплатные курсы (фото) - фото 1

Добродушная украинизация: «Самооборона Одессы» открыла бесплатные курсы (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #украинский #курсы #Самооборона
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...