• Головна
  • Блеф: в Одесской области с очень странной формулировкой демонтировали памятник Ленину (ФОТО, ВИДЕО)
13:20, 29 січня 2015 р.

Блеф: в Одесской области с очень странной формулировкой демонтировали памятник Ленину (ФОТО, ВИДЕО)

Котовский городской совет на своей последней сессии принял решение о демонтаже памятника Ленину, который стоял в центральном городском парке имени Котовского.

Однако, как сообщили нам местные журналисты издания "Униак", в этом решении оказалось не все так просто.

Судя по всему, мэр города Анатолий Иванов, который уже почти три десятка лет управляет Котовском, накануне очередных местных выборов решил не ссориться со своим электоратом - пенсионерами и сделал все это под соусом реконструкции.

Так, в решении горсовета ни слова не сказано о демонтаже, а речь идет о реконструкции памятника, которая будет выполняться силами одного из коммунальных предприятий.

ленин офф котовск

ленин офф котовск

То есть по факту, на всякий случай, памятника на месте не будет, но в любой момент он может быть восстановлен. Тем более, что восстановят его обновленным, за счет горожан.

Отметим также, что ранее город посетила одесская Самооборона, которая договорилась с Ивановым перенести памятник, чтобы не валить его собственноручно. Ранее идею демонтировать памятники Ленину и переименовать улицы на сессии озвучивал местный активист Александр Ярошенко, который сейчас воюет в зоне АТО.

Но, видимо, мэр Котовска работает по принципу: и своим, и чужим, а там как будет, вдруг, власть поменяется, а за пазухой буденовка будет в самый раз.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Котовск #Ленин #перепрятали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...