• Головна
  • ВМС Украины начали подготовку к «Си-Бриз-2015» (ФОТО)
13:00, 25 листопада 2014 р.

ВМС Украины начали подготовку к «Си-Бриз-2015» (ФОТО)

Военно-Морские силы Вооруженных Сил Украины начали подготовку к украинско-американскому учению «Си Бриз-2015».

Как сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в Одессу из итальянского города Неаполь возвратилась группа украинских военных моряков, которые вместе с американскими коллегами приняли участие в конференции по разработке концепции учения.

...согласовано время проведения следующих планирующих конференций и непосредственно самого учения, а также перечень стран, которые будут приглашены к участию в маневрах

- Мы совместно проанализировали опыт, приобретенный во время проведения учения «Си Бриз-2014» в Черном море, согласовали цель, учебные вопросы, обсудили формат, сценарий и возможный состав участников, - сообщил начальник отдела управления боевой подготовки Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитан 1 ранга Александр Орехов. Кроме того, как отметил он, согласовано время проведения следующих планирующих конференций и непосредственно самого учения, а также перечень стран, которые будут приглашены к участию в маневрах, проработаны определенные финансовые вопросы.

По словам представителя командования украинских ВМС, целью учения будет отработка многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе.

Учебными целями маневров будут отработка по стандартам НАТО действий многонациональных штабов и сил

- Учебными целями маневров будут отработка по стандартам НАТО действий многонациональных штабов и сил во время проведения международной операции, а также взаимодействия с кораблями и подразделениями других стран во время проведения операции многонациональных сил, - добавил капитан 1 ранга Александр Орехов.

Как планируется, участники учения отработают действия морского и берегового компонентов с тактическим применением авиации с целью их поддержки.

Двустороннее учение серии "Си Бриз" с приглашением представителей флотов других стран традиционно проводится в духе программы "Партнерство ради мира" в соответствии с программой двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США.

ВМС Украины начали подготовку к «Си-Бриз-2015» (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ВМС Украины #Си-Бриз #2015
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...