• Головна
  • В Одесской области милиция пытается «замять» резонансное ДТП (ВИДЕО)
14:00, 24 листопада 2014 р.

В Одесской области милиция пытается «замять» резонансное ДТП (ВИДЕО)

Как мы уже сообщали, в конце прошлой недели в Котовске произошло ДТП, которое милиция сразу же взяла под контроль.

Напомним, там автомобиль врезался в летнюю площадку кафе, в результате чего пострадали трое человек.

Как сообщает местное издание "Униак", 21 ноября в 18:00 в кафе "Перлина" влетела машина, принадлежащая начальнику следственного отдела Котовского горотдела милиции Татьяне Шептеките. За рулем автомобиля в нетрезвом состоянии находился ее муж, который сразу же покинул место преступления.

В результате происшествия были покалечены посетители, находившиеся в кафе.

Двое мужчин и женщина сидели в тот момент за столиком. Когда в кафе влетела машина, их раскидало в стороны. Одна из женщин, Юлия Войцеховская, оказалась под автомобилем.

Водитель три раза сдавал то вперед, то назад. Когда машина наконец-то остановилась, муж Юлии вытащил ее из-под колес и положил на капот. У женщины многочисленные травмы и переломы. В данный момент Юлия находится в Котовской ЦРБ в отделении травматологии в тяжелом состоянии. Ей необходима срочная операция, стоимость которой 15 тысяч гривен.

Еще один пострадавший - Максим Стога, который в тот момент находился на улице напротив кафе. Его пьяный водитель при развороте зацепил и протащил метров 15. В результате у молодого человека многочисленные гематомы на теле, ссадины, выбит зуб. Придя в себя, Максим силой вытащил пьяного водителя из машины.

Однако на следующий день молодого человека вызвали в милицию, так как покинувший место преступления водитель написал заявление на него, обвиняя в избиении.

По словам пострадавших, на данный момент идут всевозможные попытки "замять" дело. С самого начала приехавшие сотрудники милиции не горели желанием предпринимать какие-либо действия. А вызванный  эвакуатор частной штрафплощадки пытался забрать автомобиль с места преступления. Возмущенная общественность не позволила это сделать, опасаясь уничтожения улик, так как прецеденты в городе уже были.

Все пострадавшие подали заявления о преступлении дежурному в горотдел, но ни в тот момент, ни на следующий день в больницу к пострадавшей Юлии Войцеховской не приходили ни сотрудники ГАИ, ни сотрудники милиции. А судмедэксперт вообще исчез из города.

Жители Котовска возмущены произошедшим и требуют справедливости, многие требуют полной люстрации руководства милиции. Общественники пообещали жестко контролировать ситуацию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Котовск #ментовский беспредел #ДТП #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...