• Головна
  • Милиция в Одессе грубо не дала общественникам провести акцию протеста (ФОТО, ВИДЕО)
21:51, 22 листопада 2014 р.

Милиция в Одессе грубо не дала общественникам провести акцию протеста (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Одессе активисты "Демократического Альянса" и другие общественники намеревались разбить у здания областного управления МВД палаточный городок, однако сотрудники милиции помешали им это сделать.

Организаторы акции перед установкой палаток зачитали в мегафон нормы закона, которые не запрещают устанавливать в городе туристические палатки, так как те не являются "малыми архитектурными формами" и заявили, что мешать осуществлять право на мирный протест никто не может.

В свою очередь, присутствующее на месте милицейское начальство проигнорировало законные требования граждан обеспечить правол на мирный протест и приказало сотрудникам милиции вытолкать силой участников акции.

нужно отметить, что соотношение сил было не в пользу протестующих. Их было около 30 человек, а милиции около 500.

Применив силу к общественникам милиционеры их выдавили с места, где должен был быть установлен палаточный городок.

Действия милиции один из участников акции Алексей Черный назвал такими, которые грубо нарушают права граждан Украины и отметил, что он, как организатор палаточного городка Евромайдана констатирует, что год назал милиция была куда сдержанее и не позволяла себе препятствовать установке палаток.

"Это очередная попытка реставрировать режим Януковича, превратить нашу страну в полицейское государство. Мы пришли с требованием наказать тех, кто год назад мешал нам осуществлять наше право на мирный протест, поскольку они не наказаны - а нам мешают еще с большей силой. Я уверен, мы стояли против ментовского беспредела той феодальной страны, которая была при Януковиче, а получили в отдельных случаях еще хуже вариант. После этого беспредела господин Катеринчук должен уйти. Господин Аваков должен принять меры, иначе мы пойдем на Киев", - заявил один из участников акции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесска #Черный
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...