• Головна
  • Одесситы считают, что реконструкция Трассы здоровья приведет к уничтожению склонов
14:10, 20 листопада 2014 р.

Одесситы считают, что реконструкция Трассы здоровья приведет к уничтожению склонов

Доктор биологических наук Иван Русев считает, что если не остановить сегодня масштабную реконструкцию Трассы здоровья, то в ближайшее время склоны окажутся на грани уничтожения.

Как он сообщил в ходе брифинга, акации и софоры, которые сейчас вырубают на склонах, играют важнейшую роль в очищении воздуха. А вновь посаженные сосны мало того, что с большим трудом приживутся, так еще и не дадут того эффекта.

«Руководитель Дельфинария не слышит нас, и мало того, обманул, обещая остановить проект. Он заявил, что сам заинтересован в обсуждении, но сегодня мы увидели невиданное количество милиции и продолжение работ», - заметил он.

Руководитель Дельфинария не слышит нас

Эколог уверен, что сейчас Трассу здоровья расширят и видимо благоустроят, а затем превратят в магистраль, что положит начало застройки склонов.

«Планы мэрии выглядят нелогичными. Нам говорят, что делается все это для нас, но люди идут на эту трассу гулять и дышать свежим воздухом, а вместо этого буду дышать газами от авто, где же логика», - отметил эксперт.

И. Русев также считает, что ущерб от строительства паркинга не соизмерим с пользой. Так как привлечет только кучку богатых людей к Дельфинарию, а туристов вряд ли привлечет, так как только избранные могут позволить себе такую дорогостоящую парковку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Трасса здоровья #реконструкция #Труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...