• Головна
  • В Одессе нелегалы изготовливали одежду всемирно известных брендов (ВИДЕО)
17:20, 18 листопада 2014 р.

В Одессе нелегалы изготовливали одежду всемирно известных брендов (ВИДЕО)

"Одежду известных брендов" шили в Одессе. "Дизайнерами" были иностранцы-нелегалы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, государственную границу Украины они пересекали незаконно, преимущественно, в Харьковской и Сумской областях, после чего ехали на заработки в Одессу. Проживали там же, где и работали, - в подпольных цехах.

В рамках расследования уголовного производства, начатого по ч.1 ст. 229 Уголовного кодекса Украины, работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с представителями Малиновского райотдела милиции и прокуратуры провели санкционированные судом обыски в двух помещениях, расположенных в Одессе. В ходе проведения обысков были обнаружены подпольные цеха по незаконному изготовлению одежды известных торговых производителей, с целью дальнейшей их реализации.

Всего правоохранители изъяли: 24 единицы швейного оборудования, 20 матриц для нанесения логотипов торговых марок, 18 рулонов ткани для одежды, готовые швейные изделия и документацию, подтверждающую указанную незаконную деятельность.

Изъятая продукция и оборудование переданы на экспертизу.

На момент визита правоохранителей в цехах работали граждане одной из восточных стран - семеро в одном и 13 в другом. Все иностранцы находились на территории Украины нелегально, то есть, без наличия каких-либо документов.

После опроса нелегальных мигрантов, правоохранители передали их в миграционную службу, где в отношении них были составлены протоколы за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) кодекса Украины об административных правонарушениях.

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации, изготовлению и реализации указанной продукции, а также решается вопрос о принудительном выдворении с территории Украины вышеупомянутых лиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #брендовая одежда #нелегалы #мигранты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...