• Головна
  • На странице Авакова просят не забыть о Маркове
11:30, 31 жовтня 2014 р.

На странице Авакова просят не забыть о Маркове

Следственным управлением МВД возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 КК Украины.

Об этом написал в Фейсбуке министр МВД Арсен Аваков.

«Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды лично принял участие в обстреле подразделения украинских Вооруженных Сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно криминальному кодексу Украины такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет», - пишет министр.

Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола.

«Сегодня же следователи обратятся в суд и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией – арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда  Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, не будучи арестованным и экстрадированным в Украину», - констатировал Аваков.

В Фейсбуке подписчики просят министра не забывать об Игоре Маркове, одесском экс-нардепе, который и привез Пореченкова в Донецк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Аваков #Пореченков #Марков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...