• Головна
  • После шумихи в российских СМИ одесским евреям поступают тревожные звонки со всего мира
09:20, 8 жовтня 2014 р.

После шумихи в российских СМИ одесским евреям поступают тревожные звонки со всего мира

Пресс-секретарь еврейской общины Одессы Берл Капулкин сделал официальное заявление в связи с тем, что российские СМИ распространили неправдивую информацию о том, что «Правый сектор» в Одессе якобы терроризирует евреев.

Текст заявления приводим ниже:

«В последние дни на одесских евреев обрушились звонки и вопросы буквально со всех концов света. Поводом стали несколько заявлений сделанных человеком, назвавшимся лидером еврейской общины Одессы. Между тем человек с такими именем и фамилией – Михаил Майман – не только не является лидером общины, но даже не состоит в ней. Михаил Майман не фигурирует ни в одной из общинных баз данных и, похоже, вообще не существует.

Ничего из сказанного в этих заявлениях в общине не происходило – никаких совещаний не проводилось, никаких нападений не было, обращений и заявлений мы не писали и писать не намерены

Ничего из сказанного в этих заявлениях в общине не происходило – никаких совещаний не проводилось, никаких нападений не было, обращений и заявлений мы не писали и писать не намерены. Одной фразы о том, что одесситы собираются обратиться в Нью-Йорк и просить Всемирный еврейский конгресс запретить украинскую (!) политическую (!) организацию было бы достаточно, чтобы составить правильное мнение об этих заявлениях. Тем не менее хотим напомнить, что по еврейскому закону лидером общины является раввин, которому община делегирует право вести общинные дела, в частности, представлять общину и делать заявления от ее имени.

Поэтому заявления, сделанные не главным раввином Одессы и Юга Украины Авраамом Вольфом или пресс-службой общины, а также пришедшие не с адреса общинной пресс-службы, являются фальшивкой (а иногда и провокацией).

С уважением, пресс-секретарь еврейской общины Одессы Берл Капулкин».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #евреи #Правый Сектор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...