• Головна
  • Экскурсия в бомбоубежище: одесситы спасают себя сами (ФОТО, ВИДЕО)
14:20, 19 вересня 2014 р.

Экскурсия в бомбоубежище: одесситы спасают себя сами (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня одесситам организовали поход в бомбоубежище.

Как передает наш корреспондент, поход с самого начала оказался грустным. Так как вышли жильцы и рассказали всю правду. Следят за убежищами, мягко говоря, плохо, а жильцам приходится самим выносить мусор, чинить конструкции и даже отбиваться от коммунальщиков ЖКСа, которые то и дело пытаются приспособить помещение.

«Мы сами заплатили полторы тысячи гривен, чтобы восстановить двери и освещение, а также долго и нудно требовали восстановить коммуникации. Если бы не приход прессы, то ничего бы не сделали», - рассказывает местная жительница Юлия.

Если бы не приход прессы, то ничего бы не сделали

Ее отец инженер, следит за тем, чтобы работала вентиляция, все затворы и в целом помещение были пригодны на случай войны. Одесситы очистили от мусора запасной выход, восстановили санузел и многое другое.

 «Мы ведем с 2009 года инвентаризацию. Но на случай ядерной войны, конечно, убежищ не много, но для обычных бомбардировок хватит укрытий. Для жителей частного сектора подойдут и обычные подвалы», - рассказал и.о. начальника управления по вопросам чрезвычайных  ситуаций Одесской облгосадминистрации Сергей Баронцов.

В целом же власти признают, что убежища рассчитаны на то количество людей, которые работают на предприятиях. Для неработающих и части гражданского населения в случае войны предусмотрена эвакуация.

123456789101112

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #бомбоубежище
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...