• Головна
  • В Одесской области баллотируются два Матвийчука и нардеп Фурсин
15:00, 18 вересня 2014 р.

В Одесской области баллотируются два Матвийчука и нардеп Фурсин

Еще пятеро кандидатов в народные депутаты Украины по мажоритарным округам в Одесской области зарегистрировала Центральная избирательная комиссия.

Главной изюминкой стало то, что экс-губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук зарегистрировался в Киевском районе Одессы по 133-му избирательному округу. Пока что там из официальных кандидатов - он один.

Судя по тому, что из Беляевского района Матвийчук "переехал" в Одессу, подтверждается информация, что на политика давила новая власть с целью очистить 140 округ для непотопляемого Давида Жвании, который, бросив Ющенко и Януковича, примкнул к команде Порошенко.

Впрочем, интрига остается, поскольку именно на этом округе кандидатом в депутата также сегодня зарегистрировалась некто Екатерина Матвийчук  (Е.Матвийчук) - 35-летняя предприниматель из Одессы. Вероятно, именно она является техническим кандидатом-двойником, которая и будет собирать голоса неосведомленного электората в 140 округе, что должно сыграть на руку Д.Жвании.

Еще одна громкая сегодняшняя регистрация - это нардеп Иван Фурсин, официально теперь кандидат по своему родному 138 округу. Интересно, что в документах значится, что нардеп проживает в райцентре Любашевка.

В 135 округе (Приморский район Одессы) 12-м зарегистрированным кандидатом стал Артур Акопян - беспартийный предприниматель и одессит.

Кстати, данный округ является самым популярным в Украине. В нем зарегистрированы уже 12 кандидатов. В то же время в столице, которая имеет целых 13 округов, пока зарегистрировались 9 кандидатов. Аналогичным по популярности можно считать округ №106 с центром в Северодонецке Луганской области. Там зарегистрировались 11 кандидатов, из которых 8 львовян.

Также в 142 округе первым зарегистрировался уроженец Беларуси Петр Лищишин. Этот кандидат проживает в Одессе, а вот работает в системе Генпрокуратуры Украины.

Всего в Одесской области зарегистрированы 40 кандидатов в нардепы по мажоритарным округам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одесская область бьет рекорды по регистрации мажоритарных кандидатов в депутаты

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Одесская область #выборы-2014 #кандидаты в депутаты #Матвийчук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...