• Головна
  • В Одессе задержали убийцу таксиста (ВИДЕО)
17:00, 31 липня 2014 р.

В Одессе задержали убийцу таксиста (ВИДЕО)

Сотрудниками уголовного розыска Киевского райотдела милиции Одессы было установлено местонахождение опасного преступника и успешно проведена спецоперация по его задержанию.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

В начале июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что возле бара, расположенного на углу улиц Ак.Королева и Архитекторской, обнаружен труп мужчины, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области Владислав Гайваненко. - Следственно-оперативной группой, которая прибыла на место происшествия, было установлено, что пострадавший скончался на месте от огнестрельного ранения в область шеи.

Прежде всего, сотрудникам милиции необходимо было установить личность погибшего. Опытные оперативники быстро справились с этой задачей и выяснили, что им является 39-летний одессит, работавший таксистом. По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство на основании ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители провели кропотливую работу, направленную на установление лица, осуществившего смертельный выстрел, а также свидетелей и очевидцев происшествия. Милиционеры опрашивали жителей района, работников бара и его посетителей.

Информацию пришлось собирать по крупицам, но упорный труд был вознагражден. Розыскники выяснили, что потерпевший в тот вечер сидел за одним из столиков увеселительного заведения, когда к нему подошел неизвестный парень. Мужчины перекинулись несколькими словами, а затем вышли и продолжили разговор возле входа на летней площадке. Очевидцы также сообщили, что неизвестный вел себя агрессивно, в процессе беседы он достал из своей сумки пистолет, приставил его к шее посетителя кафе и произвел выстрел. Несчастный упал на землю, а злоумышленник быстро ушел.

В тот же день сотрудниками уголовного розыска Киевского райотдела милиции была установлена личность подозреваемого. Теперь необходимо было определить местонахождение правонарушителя, поэтому личный состав одесской милиции был ориентирован на его поиски. Однако последний, с целью избежания наказания за содеянное, скрылся от следствия. После чего затаился, не выходя на связь даже со старыми знакомыми. В результате подозреваемый был объявлен в государственный розыск.

Через некоторое время оперативники получили информацию о том, что подозреваемый проживает в съемной квартире одного из городов Одесской области. В ходе спецоперации, силами уголовного розыска и сотрудников штурмового взвода специального батальона милиции, разыскиваемый был задержан и доставлен в Киевский райотдел.

28-летний ранее судимый за совершение тяжких преступлений житель города Одессы рассказал, что, находясь в баре, хотел зарядить мобильный телефон. Одна из розеток была занята, поэтому рядом сидящий мужчина сказал, что можно воспользоваться вторым источником питания. Подозреваемый поведал, что в связи с семейными обстоятельствами находился в эмоциональном возбуждении, ему не понравились слова мужчины. Поэтому он вызвал его на разговор, в ходе которого и произвел фатальный выстрел.

Задержанному Киевским районным судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в следственной изоляторе Одессы. За совершение указанного правонарушения законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #убийство #Таирова #милиция #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...