• Головна
  • Борцы с наркотиками вычислили в Одессе экстремиста
13:30, 27 липня 2014 р.

Борцы с наркотиками вычислили в Одессе экстремиста

Работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и отдела уголовного розыска УМВД Украины на Одесской железной дороге у 44-летнего жителя Одессы выявили и изъяли наркотические вещества - маковую соломку и каннабис, а также семь запалов к гранатам.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники БНОН получили информацию о том, что один из жителей города, проживающего вблизи станции Одесса-Товарная, занимается изготовлением наркотических средств.

Сотрудники милиции на основании постановления Приморского районного суда г. Одессы провели обыск по месту жительства подозреваемого гражданина. По результатам обыска в домовладении мужчины обнаружены и изъяты полиэтиленовый пакет с веществом похожим на наркотическое средство - маковую соломку весом около 50 г, пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, похожего на особо опасное наркотическое средство - марихуану весом около 20 г и два шприца, заполненных по 0,9 и 0,4 мл жидкостью прозрачного цвета.

Как пояснил правонарушитель, содержанием медицинских шприцев является ангидрид уксусной кислоты, который он хранил с целью изготовления наркотических средств для личного употребления. Также во время обыска у мужчины были обнаружены семь запалов к боевым гранатам и чека. Изъятые наркотические средства и боеприпасы направлены на экспертное исследование.

«По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Досудебное следствие продолжается», - отметил заместитель начальника Управления полковник милиции Владимир Дулгер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #железная дорога #наркотики #запалы к гранатам
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...