• Головна
  • Под Одессой пьяный селянин едва не остановил движение поездов
16:00, 12 липня 2014 р.

Под Одессой пьяный селянин едва не остановил движение поездов

Работники линейного отдела на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге изобличили 53-летнего жителя Беляевского района Одесской области, который на разных участках железной дороги демонтировал оборудование, отвечающее за безопасность движения поездов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, получив информацию о краже аккумуляторов сигнальных знаков и железнодорожного кабеля, правоохранители, отрабатывая территорию обслуживания на ст. Усатово обратили внимание на мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. При себе мужчина имел тележку с наполненным мешком. В дежурной части линейного пункта при осмотре личных вещей в присутствии понятых у гражданина в мешке было обнаружено семь аккумуляторов сигнальных знаков железной дороги. Мужчина признался, что демонтировал их возле ст. Усатово и планировал реализовать похищенное на рынке, но осуществить задуманное ему помешали транспортные милиционеры.

Правоохранители установили, что это уже не первая кража, которую совершил задержанный. Правонарушитель на разных отрезках железной дороги успел демонтировать 65 м кабеля, 21 аккумулятор и 14 аккумуляторных банок сигнальных знаков на общую сумму около 19 тыс. гривен. Злоумышленник с помощью заранее подготовленных инструментов открывал аккумуляторные шкафы и демонтировал оттуда оборудование, часть которого успел сдать в пункт приема металлолома.

Мужчина нигде не работает и живет за счет случайных заработков, а теперь совершил правонарушение, которое могло привести к аварии поезда с непредсказуемыми последствиями.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) и по ч. 1 ст. 277 (Повреждение путей сообщения и транспортных средств) УК Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет», - сообщил начальник ЛО на ст. Одесса-Главная полковник милиции Олег Донченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Беляевка #Усатово #железная дорога #хищение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...